Болезни, лекарства
ВСД? Нужна помощь
Добрый день, такая проблема. Летом переболела ветрянкой, мне 22 года, после нее появились сильные головные боли, есть личный лечащий врач невропатолог, сказал что у меня нарушенные рефлексы, то есть слева сильнее справа слабее. Делала МРТ ничего такого не обнаружили. Пропила курс лекарств стало намного лучше. В недавнем времени пережила сильный стресс, да и до этого сильно нервничала. Когда случился последний стресс спровоцировавший мое теперешнее состояние я испытала панический страх, закружилась голова потемнело в глазах, участился пульс трусило меня пол ночи потом, желудок сжало, тошнило сильно. До этого бывали подобные приступы, головокружения, или если встаю резко в глазах темнело, части тела немели, ну кошмар в общем говоря. Сейчас столкнулась с другой проблемой которая мне очень мешает жить. После пережитого стресса я испытываю очень странные ощущение- как будто бы что-тошевеления под кожей, ранее такого никогда не было. Как будто бы маленькие муравьи или что-то такое. На ногах, руках, на шее. Я что схожу сума? Я не могу понять что это такое! Это очень неприятно, может быть моментами, а может продолжаться целый день. Такое уже длится неделю. Я так долго не смогу - это вызывает приступы страха из-за незнания причины таких ощущений. Становится еще хуже. Я тяжело засыпаю потому что накручиваю себя. Хотя сам сон нормальный, ничего не чувствую во сне. Я сама по себе очень мнительная особа. Могу себя легко накрутить. Думаю наведаться к невропатологу своему и все ему рассказать. Вообще бывает ли такое при ВСД? У меня что галлюцинации? ! Но я же явно это чувствую, такие покалывания-щекотания-побаливания резкие. Очень неприятно. Похоже даже не онемения. Что это может быть? Спасибо большое.
От вегетативной дисфункции может быть все что угодно. Это все в голове, все проблемы оттуда, самовнушение - великая сила. Нужно внушать себе позитивные мысли, что ты здорова, а не больная. Пить успокоительные травы курсами, походить на массаж, не смотреть по телеку ужасы и криминал - это все влияет на подсознание, закладывается в нем и выплескивается атаками, смотри только позитив. Я прекрасно знаю что такое ПА, но я справилась с этим и жить стало легче. Просто забей и все.. . Трудно, я знаю. Но у тебя есть 2 выхода: просто забить и со временем это пройдет, либо все глубже и глубже погружаться в это состояние, которое ни к чему хорошему не приведет, станешь невростеничкой хуже некуда. Займись спортом, если нужно до изнеможения, это помогает - Нужно выплескивать этот негатив куда-то. Спорт очень помогает (знаю по себе) . А иначе будет только хуже. А с ума ты не сойдешь, тот кто боится этого не сходит, а тот кто уже сошел - уже не боится) . И главное, повторяй себе во время приступа - как бы х*** не было, это НЕСМЕРТЕЛЬНО
еще ни одного больного ВСД я не видела без паразитов в крови. Гемосканирование пройдите и за месяц будете здоровы. Иначе будете мучиться всю оставшуюся жизнь. В капле крови видна причина ВСД, невропатологи с психиатрами этого никогда не увидят, они и не слышали о таких возбудителях часто. Трихинеллу надо исключить, филярию и т. д. Это все легко вылечить травами!
ЦЕРКОВЬ!
вы не подумали что с вами так играют? мучают пугают.. вам нужно в церкви бывать чаще.. от этого хуже не будит.. и лучше исповедь пройти и причастие.. вам точно хуже не станет а только лучше.. можно и на отчитку сходить кстати.. это в сергиево-троицкой лавре.
Ирина всё правильно сказала! мой тебе совет перестань нервничать, к хорошему это не приведет, ведь все болячки выступают на нервной почве! тебе нужно влюбиться и все самой пройдет! удачи!!!
у меня один в один если с при обследовании всё в норме а вам плохо идите к психиатору. надо научится с этим жить. главное спокойствие
у меня также и лет столько же плюс еще температура стоит диагноз всд. очень мешает жить, вроде с виду нормальный но как начнутся эти панические атаки (прочитай про них в нете) так чушь придумывать начинаю. боюсь. насчет головы не факт что врачи скажут тебе правду если у тебя не дай бог страшный диагноз или неоперабильная стадия. но надеюсь это всего лишь догадки
Сходи к врачу, и не пей крепкий чай кофе, не играй в жестокие и агресивные игры, не смотри фильмы ужасов и пей валерьянку и найти себе парня.