Болезни, лекарства
какое должно быть давления у девочки семи лет?? сегодня врач померила давления было 90/50 сказала плохое!!
это низкое давлание... надо чтобы 120/80 примерно....
Талгат Мукушев
и как его поднять у дочьке щас 98/68 а пульс 103.. я уже аж растерянная сижу..но говарит себя щас нормально чувствует..
РЕБЕНОК-ЭТО НЕ ВЗРОСЛЫЙ В МИНИАТЮРЕ!
Систолическое артериальное давление (СД) у детей в возрасте до 1 года равно:
76 + 2n (n - число месяцев)
У детей в возрасте старше года артериальное давление равно:
90 + 2n (n - число лет) .
Диастолическое артериальное давление (ДД) составляет:
у детей до года - от 2/3 до 1/2 максимального СД,
у детей старше года - 60 + n (n - число лет) .
Верхняя граница нормы систолического артериального давления - 105 + 2n,
диастолического артериального давления - 75 + n.
Нижняя граница систолического артериального давления - 75 + 2n,
диастолического артериального давления - 45 + n (n - число лет) .
76 + 2n (n - число месяцев)
90 + 2n (n - число лет) .
Талгат Мукушев
если честно я ни чего не поняла....вот щас померила давления дочке у нее 98/68 а пульс 103 это нормально или нет?
надо у врача и спросить что дать ребенку
Если врач не дал никаких рекомендаций, постарайтесь сменить врача.
120 на 60,такое же как и у взрослого
это нормальное давление для этого возраста. . пульс в норме - где-то 80-90, если ускорен - может, понервничал ребенок или побегал. . но, возможно, врач что-то там наслушал в сердце, шум какой нибудь, вероятно, в связи с АХЛЖ (хорда) - это вариант нормы. . но на всякий случай сходите, не помешает перед школой )
думаю, всё будет в порядке
я думаю такое же как и у здорового взрослого 120/80