Болезни, лекарства

как лечить запор в домашних условиях ?

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Татьяна Мазур
Лучший ответ
если нет кишечной непроходимости, то попробуйте препараты сенны
клизма
Касторовое или вазелиновое масло натощак 1 столовую ложку.
Слабят: курага, чернослив, инжир, вареная свекла, свежая морковка, капуста, киви, черный виноград, свежие сливы ананас, помидоры, вегетарианские супы, питьевой йогурт активия. Ешьте это почаще.
Закрепляют: рис, белый хлеб, мясной бульон, супы на мясном бульоне. Это старайтесь есть пореже. Особенно крепит рис, от него лучше вообще отказаться.
Клизмой с литром раствора марганцовки.
чай не пейте, к ниму привыкает организм, потом без него не сходите.
таблетки тоже. а то потом по 8 штук пить будете, к ним тоже привыкаешь.
гидроколонотерапия хорошо помогает, курс.
в домашних условиях выращивай кефирный (молочный) гриб. (смотри передачу "жить здорово от 15.03.11) он восстанавливает микрофлору и обеспечивает нормальную работу.
курить бросайте. это яд
Юлия Бауэр
полу кислое молоко.
Касторкой_касторовое масло_
Мне помогает ложечка масла на ночь, оч. хорошо нормализует работу кишечника. Кушайте овсянку каждое утро, в обед постный суп и кушайте отруби, больше яблок, киви, кефира, апельсинов, чернослива.
Кефиром и клизмой.
Антон Быков
если есть алыча, съешьте ее, а вообще купите таблетки на травах-Сенаде, в Сибирском здоровье есть хороший растительный препарат-Истоки чистоты, никакого запора не будет
чернослив поешь и нет проблем )
если явление постоянное - то нужно почистить организм, чай хороший могу посоветовать (в личку)