Болезни, лекарства

Какие средства или продукты помогут от запора в домашних условиях?

Пей 2 дня один кефир!
Наталья Александрова
Лучший ответ
При кишечной непроходимости тоже бывает запор. Как тогда?
купите в аптеке кору крушины! полстакана на ночь, к утру пронесет!
чернослив, свекла, молоко. только не все вместе!
дюфалак
От запора: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
отварная свекла, хлеб из муки грубого помола (типа 7 злаков) , биокефир.
стакан кефира плюс 1 стол ложка масла подсолнечного и вперёд
Наташа )))
сало с молоком
Если нет проблем с поджелудочной, очень хорошо помагает столовая ложка растительного масла перед едой. Все выходит как по-маслу в прямом смысле
Свекла, чернослив, масло тоже неплохой совет, меня бабушка в детстве заставляла так делать...
Алексей Агеев
кисломолочное, отвар травы сенна
При запоре:
Приучите себя иметь стул в строго определенный час суток.
При запоре натощак "жуйте" одну столовую ложку подсолнечного масла.
Полезно делать натощак "полоскание живота". На выдохе перемещайте живот вперед-назад.
Повторите это упражнение 50 раз, затем отдохните и продолжайте. Всего сделайте 6 серий по 50 раз.
для лечения запора указательным пальцем правой руки надавите на пупок. Когда палец почувствует ритмическое биение, процедуру прекратите. Так делайте каждое утро 10 дней подряд (метод рекомендован Джуной) .
Натощак проводите в течение 1-2 минут точечный массаж четырех точек, расположенных на расстоянии 1,5 см от пупка вправо и влево, а также вверху и внизу.
Сядьте на стул и катайте ступнями ног взад и вперед круглую палку. Делайте это в течение нескольких дней ежедневно по нескольку минут. Именно на ступне располагаются точки, которые стимулируют работу толстой кишки при запоре, тонких кишок, поджелудочной железы и печени.
Используйте слабительные травы от запора: ромашку, перечную мяту, укроп, ревень, александрийский лист (сенна) .
Сбор слабительный
Александрийский лист 3 части
Ромашка (цветки) 2 части
Жостер (плоды) 1 часть
Принимайте в зависимости от запущенности запора полстакана отвара 1-2 раза в день.
Слабительное действие при запоре имеют следующие продукты: абрикос, виноград, слива, чернослив, земляника, инжир, яблоки, морская капуста, тыква, огурцы (100 г) натощак, репа, морковь, свекла и сок сырой свеклы (по 1/3 стакана сока за 20 минут до еды) , картофельный сок, однодневная простокваша, каша геркулесовая, молоко, квас, мед, ржаной хлеб, кефир, белое вино, салат из сырой капусты.

Пища, которая приводит к запорам: чай, какао, шоколад, красное вино, рис, кисели, свежий белый хлеб, пироги, мучные блюда, манная каша.
Семя льна. Каждое утро по 1 столовой ложке
Dil'yar Tokhtakhunov