Болезни, лекарства

Сильно воспалены десна, стомртолог сказал сходить к терапевту, а если не поможет? что делать в домашних условиях?

Желательно выявить причину.
Может вы курить бросили (деснам не хватает дубильных веществ) , мясо жесткое ели, или нечайно новредили десну и пошло поехало.. . если причину выявить не удалось лечите как обычно полоскание раствором Ротокан он найболее эффективен, поскольку состоит из збора трав, помогает даже при сильных воспалениях ( использовать 3-4 раза в день можно больше) , и купить Гвоздику (специя такая в продуктовых магазинах продается, очень сильная по эффективности) лечит парадантозы- положить в рот и обсасывать долго, очень помогает.
Ну а еще можно использовать Метрогил-дента но мне он не всегда помогает, пасту если позволяют финансы Лакалют. И еще поменяйте щетку иногда известные призводители специально обрабатывают так щетку чтобы через некоторое время она выделяла нехорошие (я бы даже сказала ядовитые) вещества. Старайтесь пока есть все щадяшее.
*** Nig@ra ***
Лучший ответ
Вообще есть много лука свежего и чеснока, а еще посетить пародонтолога.
Пихтовое масло на вате, и на дёсна, мне отлично помогло, даже при абсцессе помогает
стоматологи лечат воспаления. что это за стоматолог вам попался? заварите шалфея (трава шалфея продается в аптеке) , охладите и полоскайте много раз в день.
У меня тоже это проблема бывает часто. Мне помогает зубная паста "лесной бальзам" чистить положенные 3 минуты 2-3 раза в день пока не снимется воспаление. При этом желательно и десна массировать. Вроде не должно быть разницы, но почему -то помогает зубная паста только в алюминевом тюбике. Они разные для воспаления десен, для кровоточивости десен и т. д. Единственный минус от них зубы немного желтеют, поэтому иногда пользоваться отбеливающими пастами.