Желательно выявить причину.
Может вы курить бросили (деснам не хватает дубильных веществ) , мясо жесткое ели, или нечайно новредили десну и пошло поехало.. . если причину выявить не удалось лечите как обычно полоскание раствором Ротокан он найболее эффективен, поскольку состоит из збора трав, помогает даже при сильных воспалениях ( использовать 3-4 раза в день можно больше) , и купить Гвоздику (специя такая в продуктовых магазинах продается, очень сильная по эффективности) лечит парадантозы- положить в рот и обсасывать долго, очень помогает.
Ну а еще можно использовать Метрогил-дента но мне он не всегда помогает, пасту если позволяют финансы Лакалют. И еще поменяйте щетку иногда известные призводители специально обрабатывают так щетку чтобы через некоторое время она выделяла нехорошие (я бы даже сказала ядовитые) вещества. Старайтесь пока есть все щадяшее.
Болезни, лекарства
Сильно воспалены десна, стомртолог сказал сходить к терапевту, а если не поможет? что делать в домашних условиях?
Вообще есть много лука свежего и чеснока, а еще посетить пародонтолога.
Пихтовое масло на вате, и на дёсна, мне отлично помогло, даже при абсцессе помогает
стоматологи лечат воспаления. что это за стоматолог вам попался? заварите шалфея (трава шалфея продается в аптеке) , охладите и полоскайте много раз в день.
У меня тоже это проблема бывает часто. Мне помогает зубная паста "лесной бальзам" чистить положенные 3 минуты 2-3 раза в день пока не снимется воспаление. При этом желательно и десна массировать. Вроде не должно быть разницы, но почему -то помогает зубная паста только в алюминевом тюбике. Они разные для воспаления десен, для кровоточивости десен и т. д. Единственный минус от них зубы немного желтеют, поэтому иногда пользоваться отбеливающими пастами.