Болезни, лекарства

В среду удалила зуб с кистой!Сегодня на десне рядом с дыркой-белое пятно большое,очень болит! Помогите,что делать?

Белое пятно после удаления это норма. Вскрывать его нельзя. Это начинается заживление ранки. Полоскать после удаления не рекомендуется, тем более горячим раствором и языком лазить в ранку нельзя.
Туратбек Байдоолатов
Лучший ответ
Полоскай горячим раствором питьевой соды ( натрий бикорбанат ) 2 -3 чайные ложки на стакан воды . А ещё можно настойкой шалфея, в некоторых случаях это более эффективно, чем содой ...
Александр Р
идти туда, где зубы дёргала, а не задавать вопросы....
Попробуйте раствором соды питьевой полоскать ...Должно помочь ...
Rustem Eleubaev
пополоскай ромашкой. она успокаивает десну и поможет снять опухоль, образовавшуюся после удаления. вот что за пятно не знаю. но отваром ромашки само пользовался и врачи советуют
Марсель Губаев
Скорее всего это гнойник. Если есть алоэ наложите его на ночь. Утром будет легче. Если заинтересуетесь напишите. Расскажу более подробно. У врача опять будут резать.
forum.disser.ru - обиталище врачей-ординаторов. Простая регистрация и специфическая лексика.
Если при этом есть неприятный запах, то, возможно, Вы дотянули до воспаления надкостницы. Это достаточно опасная штука. Могут оперировать челюсть. Пока полощите содой, болеутоляющее, а завтра к врачу НЕМЕДЛЕННО!
идти к врачу
S;
Sunshine ;)
Зубы сами не проходят, с ними лучше не шутить - срочно идите к врачу.
Askarbek Moldakulov
А если болит, то выпейте обезболивающее! А раствором с содой все таки прополаскать пару раз можно, 2 чайные ложки на 250мл теплой кипяченной воды