Болезни, лекарства

В среду удалили зуб мудрости и до сих пор все болит. Это нормально? И когда вообще должно зажить?

До двух недель могут быть боли. Если температура до сих пор в норме, значит, остеомиелита нет и опасаться нечего. Попринимайте "Кетанов" как обезболивающее. Полощите теплым содовым раствором, без булькания, просто задерживая воду за щекой.
Aleksey Gradovich
Лучший ответ
по срокам.. идет заживление! ! желательно полоскать. -.дизенфицировать! Место удаление зуба. -это участок начинает срастаться (Десенная ткань.) . Исчезает кровотечении. проходит боль.. вместе удаления.. и в челюстной части. Но зависит от хирурга! и от общего состояния человека. От его прочих заболеваний..
Рамис Гатиятов
Еще мало дней прошло. Главное что бы не было температуры.
Ирина Даскаль
Хорошо бы прополоскать настойкой ромашки.
у меня болел 2 недели, делала рентген, думала осталось что-то - все нормально, а полоскать еще надо знать чем, чем попало не полоскайте, травами, ромашкой можно, это нормальное явление - это ведь операция практически.
Костя Cеменов
нимесил выпей)
зуб мудрости по собственному опыту знаю что он и ровно неделю может кровоточить и болеть. точнее то место где был зуб.
Влад Чаплин
Фантомная боль (боль утраченного органа).
как помудреем, так и заживет
*.
*victory* ..
Если вырезали из десны горизонтально стоящий зуб (это часто бывает с восьмёрками) - намана, скоро пройдёт.

Если удаляли обычный - варианта два. Либо руки у хирурга из жопы, забудьте эту клинику, -
либо воспалительный процесс успел перекинуться на костную ткань. Зайдите в "стоматологию" сделать рентген.
Павел Сим
Евгения Боярко Лучше бы стоматолог
нормально, ну через месяц
Олег Чулинда
У меня месяц болел и столько же лунка не могла затянутся, думала пипец пришел.
Пройдёт, но не сразу.
а полоскать не пробовали?
Людмила *******
Ильвира Бикжанова Ромашкой полощу - не помогает
Ну когда болит это уже ненормально. Но не переживайте, полоскать лучше не надо, выпейте обезбаливающего.
Да заживет все. Если удаление было не сложным то через полторы недельки перевязок и полосканий усе пройдет это максимум
Olesyaa Sattarova
полоскать НЕЛЬЗЯ. сделайте рентген, когда мне удалили у меня остались осколки от зуба в десне. если боль сильная-доларен можно выпить. не болейте!
Каждый человек - индивид и у него все индивидуально, так и у Вас. Главное следите за процессом заживления (полощите, можно травяными сборами, мажте кремом "Метрогил Денте" - очень хороший крем).
Это нормально. До 7 дней. Полоскать нельзя.
привет) всё норм)
Зуб мудрости лечить очень тяжело, видно вы доверилсь молодому практиканту, надо просто пожаловаться забрать свои деньги, пока не поздно, и разыскать другого врача по хорошей наслышке.
полоскание каждые 30 минут. .
слабый раствор марганцовки
дня 3 поболит