Постоянно потеют ноги, не успеваю менять носки. Мне 11 лет.
У меня они и дома потеют, когда ноги сами дышат. Недавно начала ходить в шлепках по дому.
Ноги с мылом раньше не мыла, а щас начала мыть антибактериальным мылом.
Я и мою их, и кремом специальным мажу, все равно потеют. Что делать?
Болезни, лекарства
Потеют и воняют ноги, что делать в домашних условиях?
Организм выделяет лишнее из себя. Стоит задуматься, почему лишнее и откуда берётся. Кожа здесь не при чем, кожа это орган, который выпускает лишнее и не впускает не нужное. Значит в организм попадает это ненужное. Ответ: через еду. Выводы делайте.
Владимир Суханов
Питаюсь я нормально, иногда балую себя сладким, в чем может быть еще проблема?
Только ампутация выход из положения.
Не потеют только у мертвых . Снижает потливость формагель и инъекции ботокса. Купи дезенфектант альфасептин и разбрызгивай по стопам
борная кислота
У вас или неправильный обмен веществ или имеется латентное психическое заболевание. Ваши ноги будут преследовать вас всю жизнь и мешать жить и работать. Поэтому сделайте посещение аптеки постоянным и заказывайте там специальный раствор на основе формалина, которым будете обрабатывать и ноги и обувь. Обычно такой обработки для обуви хватает на месяц. Формалин - это то, чем обрабатывают трупы и что убивает всё живое, в том числе и гнилостные бактерии.
Владимир Суханов
Что такое латентное психическое заболевание?
а если попробовать контрастное обливание? вечером например облила холодной водой, потом горячей, потом снова холодной и опять горячей. потом насухо вытерла. Попробуй так месяц делать. если не поможет, то другого средства не знаю.
Это повышенная потливость. Лазером можно устранить. А так, используй средства 5D, в аптеке продают. Или:
"Купите фурацилин в таблетках и разведите дома в расчёте 2 таблетки на 2 литра тёплой воды. Выливаем получившийся раствор в ванночку или тазик и опускаем туда на 10 минут ноги.
После процедуры вынимаем и даем высохнуть ногам без полотенца. Так делаем каждый день, пока не улучшится состояние ног".
Отрезать ноги?
Возможно грибок, купи антигрибковую мазь... Хуже не будет, это профилактика
Обратитесь к дерматологу. Антибактериальным мылом я вам не советую мыть ничего. Снижается барьеры вашей собственной кожи.
В подростковом возрасте у многих так. Пройдёт.
Можно пользоваться тальком для ног и купить стельки, которые проветриваются.
Помогает также жидкость Ангидрол Форте.
обратиться к врачу, вероятно к дерматологу
началось гормональное развитие организма, усиленное потоотделение это только начало.
для девушки это нормально