Болезни, лекарства

Какие препараты,медикаменты(народные средства) можно принимать от высокого давления в домашних условиях?

Просто резко перестала пить кофе пила по 5 чашек в день и вот третий день не пью и голова просто раскалывается,смерила давление днем 210.Сзади как будто шлем на голове,лежать надоело.
ого.. чего-то подруга ты с кофем переборщила.... Для начала нужно перейти на кофе без кофеина (лучше в зернах).... а вот от"давления" дома поможет гранат. Или на худой конец коньяк.
Петр Егоров
Лучший ответ
Из народных средств могу посоветовать вам калину. Прекрасно снижает давление. Еще черноплодная рябина. Картофельный сок можете попить!
Приготовьте свекольный квас ( 1кг св. на 3-хл. банку, залить тёплой кип. водой+1ст. л. сахара, щепотка соли и корочка чёрного хлеба) . Настоять 3 дня, процедить, хранить в холодильнике. Пить натощак 2-3 р. в день по рюмочке 50-70 гр. 3 недели. Желательно осень и весну. Давление повышаться не будет.
С давлением 210 не шутят, народные методы при менее низком пробовать будете, а при таком (А нижнее какое?) можно таблетку коринфара под язык. И лучше скорую, укольчик дадут, вдруг и нижнее порядка 120, не шутите с этим.
А может к врачам сходить, кардиограмку сделать, анализы сдать, или сразу 10 таблеток клофелина грохнуть наверняка упадёт давление.
Веточки винограда, без ягод заваривать и пить, 1.5 стакана воды, -2 стол ложки веточек, на 3 раза. Веточки с калиной, сушёные, или свежие варить, или заваривать. Варить 5мин. Калину протереть с сахаром, или мёдом (1:1),кушать по 1ч ложке утром!
Из народных черноплодная рябина хорошо помогает, коньяк.
не до самолечения быстро к врачу или даже на дом скорую, причина и лечения сделает врач
Предуктал - стабилизирует давление и Арифон попробуй, он тоже от давления.
Евгения Гулакова Мужу предуктал назначают именно потому, что он в отличие от других сердечных препаратов не понижает давления, и его можно применять при гипотонии.
Э-нам.
К врачу, скорую!
А народные средства это потом-профилактика.
Егор Захаров
с таким давлением не шутите. калина, сок кислой капусты и т. д. И к врачу.
Если из народных средств, то надо приложить листок герани на запястье, где пульс прощупывается, несильно привязать минут на 15-30. Еще 1 ст. л. сухих венчиков укропа заварить на 0,5 литра кипятка, пока не останет, процедить и пить понемногу целый день. Надо пить несколько дней. Попробуйте, моей маме помогает.
Даа это точно, повышенное давление-дело не шуточное, поэтому лучше к врачу обратиться, а не заниматься самодеятельностью.
Юра Котов
Я вот не помню, коньяк от высокого или низкого давления.. . но знаю, что помогает тем, у кого проблемы с этим.