Болезни, лекарства

препараты или народные средства для поддержания нервной системы.

очень нервная последнее время, срываюсь на мелочах.

посоветуйте что то не сильное, желетально из народной медицины.
Столовая ложка меда на пол стакана воды-размешать и выпить.
А на ночь еще 15-20 капель КОРВАЛОЛА.
Ну и травяные чаи с мятой, мелиссой, ромашкой.
Алина Галата
Лучший ответ
водка
Нервохеель / Nervoheel, табл. №50
Состав: 1 таблетка содержит: Acidum phosphoricum D4, Ignatia D4, Sepia officinalis D4, Psorinum-Nosode D12 по 60 мг, Kalium bromatum D4, Zincum isovalerianicum D4 по 30 мг. Эксципиенты: магния стеарат 1,5 мг, лактоза q.s.
Показания: психосоматические нарушения, климактерический невроз, раздражительность, бессонница, депрессия, повышенная нервная возбудимость, вегетативная дистония, хорея;
невротические и неврозоподобные синдромы различного генеза, психопатии, экзогенные депрессии;
состояние абстиненции;
в комплексной терапии нарушений умственного развития у детей.
Противопоказания: отсутствуют.
Побочные эффекты: не выявлены.
Дозировка и способ применения: Разовая доза: взрослым обычно по 1 таблетке; детям: новорожденным и до 3-х лет – по 1/2 таблетки; с 3-х лет – по 1 таблетке.
Препарат принимать сублингвально 3 раза в день за 15 мин до еды или через один час после.
В острых случаях возрастную дозу принимать каждые 15 мин в течение первых двух часов, но не более 15 таблеток (взрослым) в день.
При улучшении состояния перейти на обычную дозировку.
Особые указания: препарат не вызывает сонливость в дневное время, нарушение координации, снижение концентрации внимания, вялость, усталость и поэтому показан пациентам с напряженным режимом труда, требующим повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции (вождение транспортных средств, управление механизмами) .
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: без особенностей.
Оказывает действие: седативное, антидепрессивное, противосудорожное, нормализующее ночной сон.
Нервохеель является эффективным биологическим седативным средством, не имеющим противопоказаний, возрастных и других ограничений, не вызывает побочных эффектов, хорошо сочетается с различными препаратами. Благодаря этому он широко используется для лечения детей с самого раннего возраста, беременных и кормящих женщин, людей пожилого возраста, пациентов с напряженным режимом труда, требующим повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции, в том числе управляющих различными транспортными средствами.
Преимущества препарата: Не имеет побочных эффектов и токсических действий. Можно использовать в период беременности и грудного вскармливания. Безопасен для водителей транспортных средств. Отсутствует эффект привыкания.
Настойку валерианы, витамины группы В, побольше сна ( он так необходим особенно в зимние месяцы) , а на ночь тёплое молочко с мёдом!!
Не знаю насчет народной медицины, но советую принимать комплексные витамины группы В. Например нейромультивит.
Реально помогает.
Елена Шевченко
Настойка пиона отклоняющего.... есть в аптеке
Zhomart Sultan
употреблять бланшированный лук вечером перед сном. очень расслабляет. с оливковым маслом )))запах- нейтрализирует яблочный уксус.
плоды боярышника заваривать и пить
отвары, полезен также мед, посмотрите в гугле, там много рецептов