В стрессовых ситуациях начинает болеть голова? К вискам и лбу следует приложить марлевую повязку, смоченную в отваре из золотого уса. Альтернатива – толченые цветки или листки сирени, свежая лимонная цедра.
Гомеопатические средства
Калиновый сок и ягоды, смешанные с сахаром, эффективны при головных болях, которые сопровождаются повышенным давлением. Ослабленная нервная система стала причиной мигреней? Рекомендуют настойку, состоящую из:
тертого хрена – 150–200 г;
апельсинов – 0,5 кг;
красного вина – 1 л;
сахара – 300–350 г;
листа золотого уса, выбирать крупный экземпляр.
Апельсины нарезать дольками или небольшими кусочками. Золотой ус нашинковать и смешать с цитрусами, хреном и сахаром. Пересыпать компоненты в трехлитровую банку, добавить вино и поставить заготовку в кастрюлю с кипятком. Держать смесь на паровой бане около часа, оставить до остывания. Процеженный напиток пить дважды или трижды в день спустя 2 часа после еды. За один прием употреблять 75 мл средства. Когда настойка закончится, нужно сделать перерыв, а при необходимости повторить спустя 4–6 недель.
Болезни, лекарства
Какие народные средства для укрепления нервной системы есть? Пока купила настойку пиона и боярышника.
Много положительных эмоций ОЧЕНЬ помогут
водка
девке уж помереть пора, а он всё живёт.. из мнительности чтоль...
Выбранные вами настойки желательно пить отдельно, не смешивать. Настойка Пиона снимает стресс, тревогу, паническую атаку, поддерживает нервную систему в норме, разжижает кровь. Пить по 1ч. л. в рюмке воды 2 раза в день, в первой половине дня, перед сном не пить.
Действие настойки Боярышника зависит от дозы. малая доза 30 капель успокаивает, поддерживает сердце. Чайная ложка - возбуждает и повышает давление.
Настойка пустырника - успокаивает, но понижает давление. В зависимости от вашего А\Д принмайте соотвествующие препараты и их дозы.
все это смешать, плюс настойку пиона, пустырника, смешать в банке, принимать по чайной ложке 3 раза в день