Болезни, лекарства

подскажите хорошее средство для восстановления нервной системы без Седативного действия! на основе трав лучше!...

Комплексный гомеопатический препарат:
"Нервохеель" / Nervoheel, табл. №50, UA/2947/01/01 от 21.01.2010
Состав:
1 таблетка содержит: Acidum phosphoricum D4, Ignatia D4, Sepia officinalis D4, Psorinum-Nosode D12 по 60 мг, Kalium bromatum D4, Zincum isovalerianicum D4 по 30 мг. Эксципиенты: магния стеарат 1,5 мг, лактоза q.s.
Показания:
психосоматические нарушения, климактерический невроз, раздражительность, бессонница, депрессия, повышенная нервная возбудимость, вегетативная дистония, хорея;
невротические и неврозоподобные синдромы различного генеза, психопатии, экзогенные депрессии;
состояние абстиненции;
в комплексной терапии нарушений умственного развития у детей.
Противопоказания: отсутствуют.
Побочные эффекты: не выявлены.
...
Особые указания:
препарат не вызывает сонливость в дневное время, нарушение координации, снижение концентрации внимания, вялость, усталость и поэтому показан пациентам с напряженным режимом труда, требующим повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции (вождение транспортных средств, управление механизмами) .
Nurtas St@mbekov
Лучший ответ
Адаптовит, Золотой Бальзам, ВитаМагний
Ил
Илька
Пустырник.
Настои трав пустырника, ромашки, корня валерианы, хороший сон, водные процедуры (циркулярный душ, бассейн) , хорошее средство-глицин и пикамелон одновременно.
все зависит от нескольких факторов
чем вызвано нервное потресение?
какие симптомы наблюдаются?
лечение и профилактика зависит от анамнеза
ну и первое, конечно же постораться устранить причину потресения ,
если потресение не особо опасно то можете попробывать
таблетки зверобоя в дозировкe: в первые 5 дней не менее 1200 гр
затем последующие дни до 21 по 900 гр

или подобрать гомеопатическио средство
при подавленном состоянии можно использовать Sepia при возбужденном Thuja