Болезни, лекарства

Упражнения для восстановления нервной системы?

Елена Тулушева
нервная система отдыхает в двух случаях:
1. при смене деятельности (с умственной на физическую, и обратно)
2. полноценный сон
Kопенок Виктор
Лучший ответ
интересно какой. и где.
Алла Халилова
Можете попробовать заняться Хатха-йогой, вот список книг:

1)Ю. Л. КАПТЕН: "Основы медитации"
(вводный практический курс, 2006г., Харьков, из-во ритм ПЛЮС)

2)Ю. Л. КАПТЕН:" Основы медитации-2"
(развитие внутреннего опыта, из-во Ритм плюс, Харьков, 2008)

3)Ю. М. ИВАНОВ6 "Как стать экстрасенсом "(серия: библиотека йога и экстрасенса, Москва, 1991г.

4)Ю. М. ИВАНОВ: "Йога и психотреннинг. Путь к Космическому сознанию "(Библиотека йога и экстрасенса, Москва, 1991)

5)А. Н. ЗУБКОВ, А. П. ОЧАПОВСКИЙ: «ХАТХА – ЙОГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»
(из-во Москва,» Медицина», 1991)

6)Т. Э. ВАСИЛЬЕВ: «НАЧАЛА ХАТХА ЙОГИ» (Москва, из-во «Прометей», МГПИ им. В. И. Ленина, 1990)

7)АР ЭДДАР (он же Тимур Васильев): «ТРАКТАТ О ПИТАНИИ» (из-во «Русское Поле», 1993)

8) А. ЛАППА: «ЙОГА-ТРАДИЦИЯ ЕДИНЕНИЯ»

9) АНДРЕЙ СИДЕРСКИЙ: «ТРЕТЬЕ ОТКРЫТИЕ СИЛЫ», »ЙОГА ВОСЬМИ КРУГОВ: ОМНИО ТРЕНИНГ ТЕХНОЛОГИЯ: последовательность нулевого цикла», «ХАТХА ЙОГА» (как технология интегрального тренинга,» Ника-Центр», Киев, 2000),-любые его ролики и книги! – величайший ЙОГ совремненности! -видел в реале, и много его роликов на ю-тубе, просто чудо!

10) А. СИДЕРСКИЙ, А. ПРИВАЛОВ: «ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ДЛЯ НОВОЙ ЭПОХИ» (эффективные упражнения для укрепления физического и психического здоровья)

11) Б. К. С. АЙЕНГАР: «ПРАНАЯМА ИСКУССТВО ДЫХАНИЯ» - и любые его книги!

12) Гита С. Айенгар: "ЙОГА ДЛЯ ЖЕНЩИН"-идеальна!

13) ШРИ ЙОГЕНДРА:» ЙОГА И ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА» (из-во «София», 2014)

14) СВАМИ ШИВАНАНДА:» ЙОГА И ЗДОРОВЬЕ», «ЙОГА И СИЛА МЫСЛИ»

15) СВАМИ ВИШНУ-ДЕВАНАНДА: «ПОЛНАЯ ИЛЮСТРИРОВАННАЯ КНИГА ЙОГИ»

АНДРЕЙ АРДХА: это еще очень интересный практик, поизучайте эти три его книги:

"МЕДИТАЦИЯ", "ЧАКРЫ: ЭНЕРГИЯ ИЗОБИЛИЯ", "ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ТРЕНИРОВКА. БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ.
Виктор Логачёв
Елена Тулушева Начну! Спасибо!
Покупка самого дорогого абонемента на аэробику в самом престижном фитнес-клубе.
С9
Саян 94
Елена Тулушева Массаж прохожу, гуляю по 3 часа в день, пешком хожу по 3 км
Она не восстанавливается упражнениями.
Полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, а лучше в лесу, как можно чаще (мне только лес помогает), посвящяйте больше времени своему увлечению
Слава Лигай
тебе поможет йога
Елена Тулушева Какая йога ссылку не подскажите?