Болезни, лекарства

Может ли из-за истощенная нервная система уменьшить проявление аутоиммунного заболевания

В общем у меня сильное жжение проявлялось в глазах, в полости рта, на лице, руках, ногах, начиналось всё с глаз затем постепенно перешло на ротовую полость, затем на остальные области. Так вот обследовался я врачей по глазам у меня всё отлично, нашли только синдром сухого глаза, капли мне не помогали, поэтому решился на операцию, но эффекта от неё 0. Затем когда жжение стало проявляться в полости рта ходил к стоматологу эффекта также ноль, говорят всё хорошо, нашли воспаление прописали противоспалительные, но от них эффекта тоже 0. Вся эта фигня проходило достаточно долго где то пол года, при том достаточно мучительно, в общем когда совсем худа стал принимать антигистаминные препараты, не сразу но мне стало легче, только проявление так и не ушло полностью, я до сих пор чувствую, что у меня что то там происходит, но приглушено, так вот как оказалось подпортил я этими таблетками свои нервы, заметил, что стал сонливый, усталым, не мог прийти в себя, у аллерголога проверился он сказал, что аллергии у меня нет, а те лекарства которые я принимал не могли давать такого эффекта потому что они нового поколения не седативные, но факт остаётся фактом ими я истощил нервную систему, хотя применял различные антигистаминновые лекарства. Ходил к нервологу он поставил диагноз астено-невротический синдром и сказал что всё скоро должно пройти. Так вот я думаю что истощив свою нервную систему лекарствами у меня снизилось проявления аутоиммуного заболевания, как я думаю красной волчанки, скажите такое возможно? Я много читал, но нервы и психика не как не могли повлиять на то, что появились такие болевые ощущение и жжение. Скажите такое возможно, тут есть врачи, ведь нервная система как то регулирует вегетативную систему, хотя бы в теории такое возможно, я уже очень устал, сейчас жду когда пройдёт моё расстройства очень сильно опасаюсь что за то время моих безумных поступков волчанка развилась до системного уровня и поражены внутренние органы, исходя из того что со мной случилось готов во всё поверить
Древние врачи считали, что более сильное заболевание только маскирует симптомы более слабого.Например, одним древнеримским врачом было описание течения болезни ребёнка, больного эпилепсией.Однажды он заболел лихорадкой, и в этом состоянии у него не было приступов эпилепсии.Когда лихорадка прошла, эпилепсия возобновилась.
!!!!!! !!!!!!
Лучший ответ
у вас проблемы с ментальным здоровьем
Сергей Черняев Да это я уже написал, у меня астено-невротический синдром
Я абсолютно не разбираюсь в этой теме но этот вопрос оказался мне очень интересен хотя-бы потому что прочитав вопрос стало интересно что такое аутоиммунные заболевания и прочитав лаконичное определение "Аутоиммунные заболевания — это заболевания связанные с нарушением функционирования иммунной системы человека, которая начинает воспринимать собственные ткани, как чужеродные, и повреждать их. Подобные заболевания еще называют системными, ведь, как правило, поражается целая система или даже весь организм" я удивился, как такое вообще возможно?? (В смысле то что иммунитет начинает воспринимать свои ткани как чужеродные и повреждать их). Прочитав только ещё 2 термина - "Вегетативная нервная система" и "Астено-невротический синдром" мне стало понятно что врачи, потратив кучу времени на обучение в каких-нибудь специфических областях - могут запросто свести пациента с ума. Каждый человек может быть по каким-то критериям - либо приятен либо противен, а врачи при обращении к ним перестают быть в восприятии пациентов анализируемыми, они становятся в восприятии пациентов святыми, давшими клятву гиппократа и значит однозначно стопроцентнейше не способными ввести в заблуждение с целью одурачивания и выманивания средств на пользу всей фармацевтики, от которой и они кормятся? Мне кажется что если проблемы с иммунитетом, человек сам должен решать эти проблемы и даже не слушать ничьих советов, как лучше поднять иммунитет, потому что все люди разные и то что одному может помочь то другого может затащить в могилу.