Болезни, лекарства

СПИД это аутоиммунное заболевание на фоне ослабленного иммунитета

это не вопрос, а утверждение...
Наталья Кожедуб
Лучший ответ
СПИД - это вирусное заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
Симптоматика ВИЧ-инфекции и СПИДа. Мифы и реальность.
Я лечу вич-инфицированных много лет. это самые классные ребята. они хотят жить. и они живут-сколько им отмерила судьба. лечение-бесплатное. стоимость лечения -огромная. россия лечит бесплатно-в отличии от стран Востока и Запада)))) )
ретровирус есть.
клиника СПИДа тяжела-не надо задавать вопросы-просто прийди в цент СПИД-один раз глянь на одного-и ты поймешь-правда или ложь)))))))) )

Человек, который подозревает у себя ВИЧ, идет в Сеть, делает запрос в поисковике «симптомы ВИЧ» и получает в итоге массу симптомов: увеличенные или болезненные лимфоузлы, диарея, кашель, тошнота и рвота, ночной пот, белый налет на языке, лихорадка, слабость и.. . далее этот список продолжается самыми разными симптомами, некоторые из которых могут найтись даже у совершенно здорового человека.
ВИЧ инфекция протекает вообще без всякой внешней симптоматики вплоть до стадии СПИДа, т. е. первые 8-10 лет после инфицирования. Именно по этой причине многие люди инфицируются и живут с ВИЧ, но не знают об этом. Вывод отсюда один: ни по каким внешним симптомам невозможно самому определить ни наличие у себя ВИЧ инфекции, ни наоборот, ее отсутствие.

Если все же говорить о каких-то симптомах ВИЧ (не зря же на эту тему так много информации в Сети) , то стоит сказать, что первичная острая стадия, которая следует непосредственно после инфицирования (примерно через 2-4 недели) и продолжается обычно не более 1-2 недель, примерно в 15-35% случаев может имеет определенную симптоматику. Симптомы острой стадии могут быть похожи на острую ангину, грипп или инфекционный мононуклеоз. Другими словами, эти симптомы опять таки не являются специфичными, и заподозрить по ним ВИЧ (а не обычный грипп, ангину и т. д. ) очень проблематично. Ничего сказать о ВИЧ не сможет также и обычный общий анализ крови, который делают в случаях подобной симптоматики.

Определить наличие или отсутствие ВИЧ в организме можно только по результату теста на ВИЧ. Сделать это без теста по какой-либо внешней симптоматике, увы, невозможно!

Другое дело, когда ВИЧ инфекция подходит к своей завершающей стадии – стадии СПИДа. Тут уже есть определенный список, так называемых, СПИД индикаторных заболеваний, при наличии которых уже с довольно большой вероятностью можно заподозрить стадию СПИДа. Это могут быть: саркома Капоши, пневмоцистная пневмония, туберкулез легких и других органов, прогрессирующий герпес, грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек, кандидоз пищевода, трахеи, бронхов, длительная (более 1 месяца) диарея, резкая потеря в весе более чем на 10% и т. д. Причем, что характерно именно для стадии СПИДа, присутствует не одно из этих заболеваний, а их комплекс, который вызван общим ослаблением иммунной системы организма как следствие развития ВИЧ инфекции.
Если у вас был рискованный (незащищенный) случайный сексуальный контакт, или же вы использовали не стерильный или не одноразовый шприц для употребления наркотиков внутривенно, то не стоит ждать каких-то симптомов, т. к. их может и не быть вообще. Все эти случаи, уже сами по себе являются поводом для того, чтобы сделать тест на ВИЧ. Лишним он точно никогда не будет.
на фоне усиленного иммунитета в несколько раз
он нападает на собственную печень
аутоимннннн
Jenya Pavlishin
Спид – финальная стадия различных болезней, в т. ч. и ВИЧ–инфекции.
Есть видео ролик... Выступление психиатра о СПИДе-Учёные доказывают что его не было..