моя бабушка делала так (как ни странно, но это помогало) :
1) сок моркови смешать с мёдом в соотношении 1:1.Принимать по 1 стол. ложке 4-5 раз в день. Тёртую морковь, сваренную в молоке, принимать по 0,5-1 стакану 3 раза в день (полезно, вкусно и помогает)) ) ).
2) Хорошие результаты даёт полоскание горла свежим картофельным соком, проводимое регулярно по 3-4 раза в день.
3) Если у вас часто такое случается, то полезно как можно больше съедать сваренного на пару чеснока.
4) Этот рецепт немного сложнее остальных, но тож очень хороший... Луковицу среднег размера очистить, нарезать, добавить 2 чайные ложки сахара и залить 0,75 стакана воды. Уварить смесь до мягкости лука. Смесь при этом должна загустеть. Эту смесь смешать с мёдом в соотношении 1:1.Принимать по 1 стол. ложке 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.
Ещё мона травами и сборами:
1) Взять немного цветков бузины, липы и ромашки (всё это можно приобрести в аптеке), залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час. Полоскать или пить.
2) Полоскать эфирными маслами мяты, чебреца, эвкалипта.
А ещё есть так называемое лечение мудрами (эт несложно, можно сказать что-то вроде профилактики) :
4 пальца правой руки обхватывают большой палец левой руки, при этом большой палец правой руки прикасается к подушечке среденего пальца левой руки.
Болезни, лекарства
Подскажите народные средства для восстановления пропавшего голоса? Вспоминается только гоголь-моголь.
полоскание настоем чайного гриба
Тёплое молоко с яйцом и чайной ложкой мёда.
Думаю, что если пропал "голос", то нужно немедленно ставить под сомнение результаты выборов!!!!:))))