Болезни, лекарства
Болит глаз (нижнее веко), небольшое покраснение внутри,кто знает что нужно сделать сразу, чтобы не стало хуже
нужно сразу предпринять, чтобы не доводить до ухудшения?
Смешно но верное средство ---сделай фигу ----дулю пюнь на неё и поднеси к больному глазу--и ячмень пройдёт
может, это ячмень? промывай теплым слаборозовым раствором марганцовки
нужно дать в этот глаз и посильнее, а если серьезно, капли глазные альбуцид 3 раза в день и плюс мазь тетрациклиновая глазная на ночь закладывать за веко
купить в аптеке - глазные капли расфасованные в одноразовые капсулы-пипетки и промыть глаза.... делать это через каждые 2-3 часа.... лучше обратиться к офтальмологу... не затягивать с этой проблемой....
это ячмень, в просторечье писяк: )
Для лечения ячменя можно делать примочки из алоэ: выжать сок из одного листа алоэ, долить 10 частей воды (в зависимости от того, сколько получилось сока) и делать примочки по 3 раза в день.
Есть еще дичайшее народное средство лечения ячменя – плюнуть больному в глаз.. . Думаю, не стоит объяснять, что в слюне человека содержится такое количество микробов, что пользы от нее не будет, зато заразить глаз какой-нибудь другой инфекцией вполне возможно. Если все же нашелся доброхот и плюнул вам в глаз, после того, как эээ.. . поговорите с этим «эскулапом» , вымойте руки, промойте глаз кипяченой водой и закапайте антибиотик.
Менее травматичны народные средства: 1 столовая ложка цветков календулы на стакан кипятка. Заварить, дать настояться в течение получаса и делать примочки на нижнее веко.
Наверное это ячмень. Надо приложить запечёный лук