Болезни, лекарства
Болит глаз,подхожу к зеркалу, у меня опухло нижнее веко и красное все..Помогите что делать?
Когда-то в юности, очень часто появлялся ячмень. Так я перед школой, брала очищеный зубчик чеснока. надкусывала и соком мазала веко. Очень сильно горело (главное не ткнуть в сам глаз! После школы тоже так делала. И когда меня так научили (бабка с кубани, видела как сильно я мучалась), то больше НИ РАЗУ у меня ячмень не доживал до гнойника. Несколько раз так сделала и вот уже мне 50 лет, а про эту гадость просто забыла! Попробуйте, от вас не убудет, но думаю что поможет! Здоровья Вам!
Конечно сходите к врачу! Без записи!
От ячменя мазь Декса-гентамицин
может, это у вас ячмень? пока не созреет и не появится гнойный узелок, ни в коем случае не давите и не грейте. прикладывайте ватные тампоны, смоченные в слаборозовом растворе марганцовки . или же в теплом чае.
Ячмень. Сделайте примочку ваткой с мочой, помогает, серьёзно.
К врачу идти, а не играть в игру "покалечь себя сам"
Чайные пакетики горячие прикладывайте, альбуцитом закапайте. Это видимо ячмень.
Тетрациклиновая мазь глазная поможет, стоит не дорого.
застудили наверное, продуло, сделайте примочки из свежезаваренного черного чая, можете отваром ромашки, календулы тоже поприкладывать к глазу. в аптеке зайдите спросите какую нибудь мазь. ))
смотря как опух
Капилляр лопнул. К окулисту иди. И капли купи. Инифирин.
капли каждые 2 часа левомитицин
поздно, это ячмень! 3 дня будет зреть, хотя есть капли и специальная мазь! а лучше таблетки, они как обезболивающие) в гугле название поищи
Если ячмень, то я слышала, мочить его нельзя, осложнения какие-то могут начаться. Лучше специальное что-то в аптеке купить. Мазь, например, есть - Флоксал. Я ею несколько раз вполне успешно ячмени лечила - в самые короткие сроки избавляет и от дискомфорта, и от самого назревающего ячменя. Только нужно обязательно до конца долечивать - это около недели всего займет
Очень на ячмень похоже. Нужно мази специальные покупать, от греха подальше