Болезни, лекарства
опухло верхнее веко( глаз открывается только наполовину, что делать чтобы снять опухоль???
это может быть инфекция, отсюда воспаление, возможно в глаз попало что -то, то что вызывает инфекцию или является носителем. обратитесь к врачу, глаза очень важный орган
Юлиана Семенова
если бы инфекция, то на втором глазу что то бы было, а он у мя жив и здоров
Положи сверху использованную чайную заварку. Не пакетики а рассыпную теплая чтоб была
до осмотра врача лучше не греть.
есть капли глазные левомицетиновые, ципролет (есть неприятные ощущения) или сульфацил натрия (помогает оч. хорошо, но болючий) . и мазь тетрациклиновая. капать каждые 2 часа. мазь 3-4 раза в день . этого достаточно, но лучше еще и окулисту показаться
канектевит лучше к врачу
возможно, абсцесс или ячмень.
сульфат магния в растворе - делать примочки
"сухое" тепло прикладывать-подогретую соль, сваренное яйцо в тряпочке
а вообще к врачу, это серьёзно
Рома :)
смотри...умная деваха=)
Казимир, согласна на все сто. Я читала, кстати, что смачивание чем бы то ни было, вообще при ячмене крайне нежелательно, так как к осложнениям может привести. Надо специальными средствами лечить. Мне врач, например, Флоксал назначал - это мазь, предназначенная как раз для лечения ячменей. За несколько дней все прошло, отек пропал, воспаление. Лечение в целом около недели, результат - никакого ячменя и дискомфорта
Да это что угодно может быть... и ячмень, и конъюнктивит, и мало ли что еще.
Вот это точно, у меня с отека век конъюнктивит начинался, приятного мало, конечно, - инфекция, тут только специальные средства помогут. Лично я лечилась каплями Флоксал, мне их в аптеке посоветовали взять попробовать. Ну ничего такие, в применении удобны оказались, да и помогли сравнительно быстро, глазам легче чуть ли не после первого закапывания стало. И да, неделю надо закапывать, чтоб наверняка:) Но оно того стоит - если вообще не лечить, могут осложнения разные начаться, мне оно точно не надо