Болезни, лекарства
У мамы сильно опухла щека. Думаю флюс. Но к стоматологу идти боится. Как снять опухоль и вылечить флюс?
Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
а пусть не валяет дурочку.. прошли времена болезненного лечения..
лучше к врачу, надежнее и безопаснее.
Ни как! А если еще и ждать, то воспалится надкостница, загноится, вот тогда уже и операция понадобиться! Больной зуб, как и беременность - неотвратимо к врачу!
P.S. В любом случае, вопрос времени, и боль пересилит страх!
У меня такая же беда. Купил в аптеке шприц с толстой иглой протер спиртом десну проколол в месте где опухоль и откачал жидкость. Процедура очень простая.
Полоскать чем-нибудь: раствором ромашки, стоматофитом, малавитом. Пропить курс антибиотиков, амоксиклав например. Но потом необходимо все равно показаться врачу и сделать рентген. Чтобы исключить хроническое воспаление.
откладывая поход к врачу, вы тем самым прибавите доктору работы, а себе проблем.
А это пройдет! Не волнуйся. У моей мамы однажды утром губа опухла. Прям как Анжелина Джоли)))) ) Но на следующий день прошло)