Болезни, лекарства

Сильно опухла щека, как лечить?

Сильно опухла щека, из за зуба на нижней челюсти, там дырка, зуб крошится начал. Знаю знаю, нужно идти к стоматологу, но выходные а он не работает, как до понедельника дожить? Спать не могу, обезболивающее пью, не помогает, полощу содой и солью, на пару минут помогает только, водкой обезболил минут на 10 отпустило и опять начало, как дома лечить, или как хотя бы боль снять? Ужасно болит никак не могу уснуть, и кушать уже не могу. Помогите советом пожалуйста.
Бегом к врачу! Есть частные клиники, которые работают и по выходным, судя по всему, если обезбаливающие не помогают, там уже гной откачивать надо, до ПН терпеть - это самоубийство!
Лариса Доронина
Лучший ответ
*alekcsey* Fisyuk:*ёпть))) только что записался, утром пойду
Дежурные работают в выходные в районной поликлинике в субботу до 18 в воскресенье до 15.
Десну протирайте любой туалетной водой, можно смочить ватку и приложить.
Обезболивающие делятся на сильные и слабые. Слабые вам уже не помогают. Из сильных - пенталгин, кетанов, кетарол.
Как быстро сбить боль: возьмите спичку, намотайте на нее ватку по размеру дупла. Обмакните спичку в уксус 70% и аккуратно смажьте все внутри дупла. Можно подержать спичку в дупле секунд 10-15. Боль затихает в течение полуминуты. Естественно, спичкой не прикасаться ни к щекам, ни к языку. Лучше это делать перед зеркалом.
альмагель мб поможет
Nursultan Sherimbekov
Елена Частухина Альмагель от желудка.
Да дежурный врач должен работать, например у меня в городе он работает до часу дня по месту прописки. Утром звони узнавай... в 103 звони если телефона не знаешь поликлиники
Madi Taskenov
немесил спасает реально
Ирина Жулина
*alekcsey* Fisyuk:*ёпть))) к сожалению в Украине продают его только по рецепту
2 таблетки Кетанова выпей и не будет болеть часов 5. Можешь сначала 1 попробовать, но мне только 2 помогало от любой боли, действует 100 %
Slacker Bitch
*alekcsey* Fisyuk:*ёпть))) Пил его, не помогает, я три штуки уже за сегодня выпил ((
пока не спадет опухоль врач не примет. а так обезболивающее что- то типа кеторола если в аптеке продадут.
*alekcsey* Fisyuk:*ёпть))) да что бы она спала эта опухол нужно к врачу, само оно не пройдет
Елена Панина не примет .скажет о обезволивающем и всё. терпения тебе!
К врачу надо идти, а не заниматься самолечением!
Rinat Mingaziev
*alekcsey* Fisyuk:*ёпть))) да я вкурсе, но выходные сейчас