Болезни, лекарства

Опухла щека! зуб болит только когда трогая и щека также что делать

Я у стоматологов с той же проблемой вчера была. Потом смеялась о потерянном времени. Все что они мне сказали, я и так знала. Если по зубу постучать снизу и нет никакой боли (если боль есть, то лечить или рвать) , то полощи (вернее, делай ванночки, подержав раствор во рту) из таких пролосканий:
1.1 ч. л. соли +1 ч. л. соды +несколько капель иода на стакан теплой воды (2-3 раза в день) .
2. 1 ч. л. соды + 1 таб. асперина на стакан теплой воды (2-3 раза в день) .
3. 1 ч. л. настойки прополиса на 0,5 стакана теплой воды.
И потить Немесил или немигезик дней 5. Я пью Нимид.
Лариса Мельникова
Лучший ответ
Взять клочок ваты, растеребив, пропитать настойкой прополиса (аптечный
препарат) и заложить, на ночь, между щекой и десной. К утру опухоль спадет-
проверено неоднократно.
G.
Gamaza .
ну что делать, Хоттабыч, к стоматологу. . даже не думай убежать.)
Пока что нимесил или диклофенак глотать. А при первой возможности - в стомклинику.
Флюс это нарывающее воспаление. Главное избавится от гноя. Канал, куда попадала пища, забился и процесс гниения в десне прогрессирует. Либо пробивать, резать близкую к поверхности область десны, либо пытаться высасывать гной. Языком и щекой, создавая эффект вакуума. Если канал пробивается, то наступает облегчение. Правда, это из методов моего самолечения. Мне это приносило положительный результат. Полоскания и прогревания могут размягчить ткань, (прогрев ускоряет гниение, но боль устраняют редко.
Если не подходит способ, то обезбаливающее. И к врачу. Аларм!!!! Гной рядом с мозгом)
Бегом к врачу! позвоните в скорую, может гле есть дежурный стоматолог. Нельзя тянуть!
К врачу с утра.. . А пока что.... мне ванна горячая помогает...
К врачу сходить.
флюс, тока в больницу, было, в детстве)