Болезни, лекарства

Вчера болел зуб.Сегодня с утра опухла щека.Как с этим бороться,есть какие то народные так сказать средства?

Akjemal Gulowa
сходите к стоматологу, не затягивайте. я вот так тянула-тянула, пока не стала похожа на объевшегося хомячка ))) а потом мне все разрезали, так как уже воспаление конкретное началось.. . вот так!
Руслан Резник
Лучший ответ
вообще-то нужно идти к врачу, но можешь полоскать смесь сода+соль+вода, но лучше беги к врачу...
Наиля Нагиева
содой с солью полоскать. если там гной, то он будет с этим выходить. только полоскать надо как минимум каждый час.
а еще лучше к зубному. воспаление снимут антибиотиками, а потом скажут как лечить (удалять или не надо).
Мария Радько
Всё, что болит выше шеи - забота врача и моментальная.
ООчень опасно!! Может начаться воспаление надкосницы! Не тяни время-иди к дантисту.
берешь крепкую нитку, обвязываешь один конец вокруг зуба, другой вокруг дверной ручки. Садишься и ждешь, кода кто нибудь откроет дверь.... А по хорошему тебе поможет только врач.
народные средства не помогут, идите к врачу, зуб скорее всего сгнил, его удалят и опухоль потом сама пройдет.
Прополоскать раствором соды и к бежать к врачу!
настой шалфея полоскать каждые полчаса, снаружи натереть диклофенаком..
Не бойтесь стоматолога! Если страх велик, -сходите к платному! Как рукой страх снимется!!! У нас даже ребёнок первый раз пошёл к домашнему платному доктору, -никогда не возникала боязнь. Это пережиток соц. времён!
если открытая рана полоскать отваром коры дуба, если закрытый нарыв, ничего не поможет. В любом случае, бегом к врачу.
Axel Schulz