Болезни, лекарства
Опухла щека от зубной боли,
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера ночью забалел зуб и в течении ночи опухла щека, и глаза не видно и губы на бикрень. Сегодня поехала к хирургу-стомотологу. Он мне вырвал зуб вовсе не тот который болит а через зуб. Сейчас у меня идет гной и запах со рта не приятный. А еще иногда кровоточит. Подскажите пожалуйста что мне делать. Может чем нибудь прополаскивать. А опухоль так и держится. И температура 38
1. Полоскания сода+соль+йод самое то! А ромашки-календулы-дубы в данном случае не в тему.
2. Врач рекомендовал антибиотики (читал в комментах) - непременно принимать!!!
3. Болеть могут и соседние зубы, по разным причинам - я знаю не меньше трёх, За день-другой должны успокоиться.
Всё остальное заочно обсуждать сложно. Был ли флюс или только отёк, надо ли было делать разрез, можно ли было сохранить зуб. Тут врачу реально виднее, чем мне из моей хаты...
Бактыгуль Артыкова
Спасибо за ответ. Ну он насчет флюса ничего не говорил. Если бы был флюс он бы его разрезал мне кажется.
Бактыгуль Артыкова
Уже складывается впечатление, что зуб уже не болит а просто щека болит, невозможно датронутся.
а так сразу опухоль и не спадет. зуб не тот проблемно удалить - хирургу виднее что у вас болит ( и где периодонтит а где кариес) и температура после удаления может быть ( гноище в десне - что вы хотите)
крепкий настой ромашки - полоскание и (отдельно) - внутрь.
Попробуйте некоторое время так. Полоскать каждые полчаса. Внутрь понемногу, как можно чаще (литр-два на день). Если не поможет - тогда уже на антибиотики переходите.
Опасно это, воспаление может и дальше распространится. Сейчас к врачу поздно идти, поэтому я на твоем месте бы вызвала скорую. Ну вообще антибиотики нужны
ну тогда скорую выдерут .или найди знакомый антибиотик от которго у тебя нет алергии .или фуроцелином полоскай или слабый раствор маргонцовки или на крайняк содой тоже пару грамм на стакан води пополощи нет приходи ко мне буду дёргать ниткой
Вообще при флюсе режут десну и ставят дренаж, а не зуб вырывают. Нужно пропить антибиотики...
Если уж вырвали, иди к хирургу снова....
Ну, народное средство - раствор соли с содой. Бывает сало помогает, надо за щёку положить.
Раз идет гной из раны, значит тот вырвал. Полоскание настойками ромашки
Бактыгуль Артыкова
Спасибо большое. Ну а зуб та не тот болит
Бактыгуль Артыкова
А ещё сказал антибиотики омоксиклав пить
Сделайте раствор соды с йодом в слегка теплой воде. Этим раствором полощите зуб каждые 20 минут. Еще мне помогают обычные аптечные ополаскиватели для полости рта ( на спирту), прямо ватку намочите и на десну положите. По идее опухоль такая держится трое суток, потом на спад пойдет.
к врачу еще раз и не выдумывать тут!
Таблетку Цифран выпить. Это снимет абцесс. потом к стоматологу-хирургу.
Положи вату с солью на зуб. Боль снимает безотказно. А днём к врачу иди.