Болезни, лекарства
У Болезни рак, есть конкретные признаки? Можно ли просто по анализу крови узнать есть ли у человека рак? Бывает же такое
сейчас появились онкомаркеры, анализы которые показывают вероятность раковой опухоли. Как правило это анализы на рак предстательной железы, молочной железы, кишечника, яичника. Но повышение данных показателей не дает стопроцентное подтверждение рака и требует прохождение прицельного обслдеования. Вообще же для исключения рака в нашей стране придумали замечательный метод диспансеризации, когда каждый человек раз в год проходит всех врачей по медицинскому осмотру. При грамотно проведенному мед осмотру можно выявить предрасположенность к раку процентах в 70%
Да, есть такой анализ.
Только по анализу крови - нет. Даже повышение/понижение уровня всяких эритроцитов-лейкоцитов-тромбоцитов может говорить о чем угодно. Ну, туберкулез и рак легких, понятно, на рентгене сразу видно. А на онкологию нужно делать так называемые маркеры (честно говоря, не знаю, что это такое) . В Москве, на Новогиреевской улице, между 60-й больницей и 21-м ПТД есть Центр (не помню название, сложное какое-то; если кто знает, подскажите) , и там как раз делают вот эти маркеры практически по всем органам и системам. Стоит от 500 до 3000 руб. , в зависимости от органа.
не бывает. там более сложные анализы, пункция, экспресанализ. умер потому что не обследовался как положено
бывает. да делается на анти тела анализ.... только какие именно тела эти не помню
Сдать анализ крови на онкомаркер, у нас он платный.
Раз и умер только от цианида. (возможно и не только)
Советую поискать на всеизвестной википедии.
ru.wikipedia.org/wiki/Карцинома
Обычно это потеря веса, ослабление иммунитета, иногда нарушение гормонального баланса, выпадение волос, слабость, излишняя потливость, низкий уровень гемоглобина в крови. Не всегда все эти симптомы являются признаками онкозаболевания. Можно сделать экспресс анализ крови или онкомаркеры.
Будте здоровы и не болейте.