Болезни, лекарства

Есть ли какие-то признаки сахарного диабета? Можно узнать без анализа крови?

Victor Victor
ДИАГНОСТИКА Признаки сахарного диабета

Сахарный диабет проявляется жаждой, частым мочеиспусканием с большим количеством мочи (полиурия) , иногда и ночью (никтурия) , утомляемостью, похуданием. Разница в том, как быстро возникают эти симптомы.
При сахарном диабете I типа симптомы развиваются быстро, организм испытывает недостаток инсулина, глюкоза не может проникнуть в клетки и ее уровень в крови повышается. Появляются невыносимая жажда, сильная утомляемость, частое мочеиспускание с большим количеством мочи, похудание, чувство голода. Образуются кислые продукты жирового обмена - кетоновые тела, что приводит к кетоацидозу - это состояние может вызвать потерю сознания и смерть.
При лечении болезни этого типа происходят колебания уровня сахара (гликемия) , могут развиться острые осложнения: гипогликемия (низкий уровень сахара) или гипергликемия (высокий уровень сахара и кетонов в крови) .
При сахарном диабете II типа уровень содержания сахара повышается медленно, инсулин в крови присутствует, поэтому симптомы не так резко выражены. Появляются жажда, частое мочеиспускание, встречаются осложнения инфекционного характера. Заболевание часто диагностируется уже при биохимическом исследовании крови при профилактическом обследовании или во время пребывания в больнице по другим причинам.
Сангин Сангинов
Лучший ответ
Спецтехника-Альметьевск @ Что-то сильно худых диабетиков не встречала!!!
Сангин Сангинов Я тоже не встречала.У меня тетушка была очень полная,
но так пишут медики.
Самый первый знак -это жажда.
Симптомы:

частое мочеиспускание и чувство неутолимой жажды;
быстрая потеря веса, часто при хорошем аппетите;
ощущение слабости или усталости;
быстрая утомляемость;
неясность зрения (“белая пелена” перед глазами);
снижение половой активности, потенции;
онемение и покалывание в конечностях;
ощущение тяжести в ногах;
головокружения;
затяжное течение инфекционных заболеваний;
медленное заживление ран;
падение температуры тела ниже средней отметки;
судороги икроножных мышц.
Есть- сухость во рту, постоянная жажда, сильное похудание или сильное ожирение, запах ацетона от мочи- когда болезнь уже запущена.
сли пояляется сухость во рту- нужно схесть кусочек хлеба или что-то другое, но не сладкое.
Лучше всего обратиться к эндокринологу- это серьезная болезнь.
Маржан Акмолда жажда - ЖАРА!

ИМХО ОЧЕВИДНО!!!!
Есть. Но без анализа крови на сахар разговор бесполезен.
Артём Бойченко
Жажда, слабость и пр.
http://diabetes.allclothers.ru/sign_diabetes
Ерик Бигазин
Маржан Акмолда жажда - ЖАРА ,слабость -МНОГО НАГРУЗОК ЗА ДЕНЬ
ИМХО ОЧЕВИДНО!
Бесконечная жажда.
Маржан Акмолда лето - ЖАРА!!
ИМХО ОЧЕВИДНО!
Проще всего сдать кровь или определить самому
Часто хочется пить.
Маржан Акмолда жажда - ЖАРА!
ИМХО ОЧЕВИДНО!!!!
вялость... жажда... онемение пальцев рук и ног... зуд... тошнота... частые мочеиспускание---бегом к врачу!
Ирина
Маржан Акмолда вялость -МНОГО НАГРУЗОК ЗА ДЕНЬ!
жажда - ЖАРА!
онемение - НОЧЬЮ ВООБЩЕ-ТО И НЕ ТАК УЖ ЖАРКО+СПЛИТСИТЕМА
зуд -А КОМАР УЖЕ КУСАНУТЬ НЕ МОЖЕТ?
тошнота - МОЖЕТ ТРАВАНУЛСЯ ЧЕМ
ИМХО ОЧЕВИДНО!!!!
Говорят, что сильная жажда, если сахар в крови высокий. А почему бы не сдать кровь на сахар, например не в поликлинике, а в платной лаборатории? 150 р. Часто у людей с избыточным всем! А шоколад в малом количестве, вряд ли так может действовать, чтобы сахар в крови повысился надо очень плотно и много поесть.
Маржан Акмолда жажда - ЖАРА!

ИМХО ОЧЕВИДНО!!!!
Сдается мне что от диабета ты далека!))
Елена Топская
Диабет в переводе - мочеизнурение. Стало быть жажда, частое мочеиспускание, зуд в интимных местах. А что врачу стыдно сказать об этом? Не понимаю, зачем терять время?
Никита Гуща
Маржан Акмолда жажда - ЖАРА!

ИМХО ОЧЕВИДНО!!!!