Закажите мазь в аптеке солициловую 10% смазывайте на распареные ноги через 30мин после ванночки на ночь. Оденьте пакет и носок, утром почистите пемзой и намажте мазью содержащую витамин "А. " Можете мазь держать не менее двух часов, если на ночь не хотите. Может шелушиться отмершая кожица. Еще можете мазать цинковой мазью но не пастой и тоже носок а утром помыть с мылом и намазать мазью с вит. А. Но Вам все равно нужно показаться врачу, выявить причину .Эта неприятность может длится бесконечно на всю оставшуюся жизнь, так и будете мазать, поэтому посещение врача обязательно. Желаю быстрого выздоровления.
Если у вас только начали появляться трещины на пятках, то избавиться от них поможет такой рецепт: мелко натрите яблоко, положите получившуюся кашицу на марлю или обычную ткань и обмотайте пятку.
Если у вас глубокие незаживающие трещины, то несколько раз в день протирайте их помидором или свежевыжатым томатным соком.
Очень хорошо помогают компрессы из корней девясила.
Для облегчения боли и заживления трещин на пятках, просто примотайте на ночь к пятке капустный лист.
Хорошо помагает отвар картофеля. Переваренный картофель (в кожуре) разомните, добавив воду, в которой он варился. В этой смеси подержите ноги около получаса, затем ополосните ноги теплой водой и смажьте детским кремом.
Вот еще один эффективный рецепт от трещин на пятках. Возьмите 2 ст. л. подробленных листьев мать-и-мачихи, залейте их горячим стаканом молока. Варите полученную смесь на водяной бане около одного часа, периодически помешивая. После того, как кашица остынет, выложите ее на марлю и приложите к пяткам на пол часа.
Возьмите сырое яйцо и положите в стеклянную банку, залейте уксусом и дайте постоять несколько дней. Когда скорлупа исчезнет, аккуратно вытащите яйцо из банки, переложите его в тарелку и тщательно перемешайте со 150 граммами сливочного масла, добавьте немного уксуса из банки. Обильно намажьте пятку полученной кашицей, замотайте целлофаном, а сверху шерстяным шарфом. Процедуру желательно делать на ночь. Утром хорошо попарьте ноги и снимете омертвевшую кожу на пятках. Через 2-3 таких процедуры трещины на пятках исчезнут.
Болезни, лекарства
как лечить пятки если они трескаются? подскажите плис какой-нибудь метод лечения пяток если трескаются?
делать педикюр 1 раз внеделю. не допускать огрубения, счищать умершую кожу с пятки, смазывать кремом на ночь и одевать носочки. - примерно так
мазать маслом облепихи, жевать пивные дрожжи с цинком
ухаживать регулярно, каждый вечер! если трещины болезнены - поможет хозяйственное мыло, которым, после ножной ванны. сухую пятку натереть влажным мылом. Делайте ножные ванночки на настое топинамбура, очень смягчает кожу, также применяйте пилку, смочив её немного водой, по сухой пятке, позволяет убирать огрубевшую кожу, применяйте разнообразные кремы для ног. Будьте здоровы!