Болезни, лекарства

Гнойники в горле - что это за болезнь?

У меня уже дней 10 болит горло, полоскала ромашкой, солью с содой, брызгала ингалиптом. По началу лечила весь организм - молоком с медом, витаминами, фруктами, думала поможет. Однако в последние дни к простому покраснению горла прибавились еще и белые гнойники на горле - в основном между складками (не знаю как сказать, не знаю как эти складки называются). Воняет этот гной ужасно (я выковыривала гнойнички ватной палочкой, а то глотать больно, буд-то рыбная косточка воткнулась...). У меня это и раньше бывало, но не до такой степени. Не хотела идти к врачу, т.к. в прошлый раз мне сказали, что это ерунда - иди прополаскай содой и пшикни тантум-верде. Но сегодня вылез гнойник размером с полсантиметра! Это меня уже пугает, тем более что он еще и вылез не весь - будет еще в том же месте.. У меня хронический фарингит, но гнойники... Разве это фарингит так проявляется?
В последнее время нам отключили горячую воду, поэтому целыми днями руки в холодной воде, это могло повлиять?
Лечение ангины самостоятельно очень даже чревато!!! Стафилококки и стрептококки не невинные бактерии!!! Смотрите до лимфаденопатии не дополоскайтесь!
К ВРАЧУ! И не к тому, который сказал про Ваше горло, что ничего серьезного.. .
.:
...::::евгений ::::...
74 471
Лучший ответ
...::::евгений ::::... Наиболее опасные осложнения ангины:
в ранние сроки — абсцессы глотки (образование больших полостей, заполненных гноем), распространение инфекции в грудную клетку по фасциальным пространствам шеи с формированием медиастинита, в полость черепа с развитием воспаления оболочек мозга (менингит), инфекционно-токсический шок (отравление организма продуктами жизнедеятельности микробов и распада тканей организма), сепсис («заражение крови», то есть проникновение инфекции в кровь и её распространение по всему организму);
в поздние сроки (через 2-4 недели) — ревматизм (заболевание соединительной ткани с поражением суставов, сердца, мозга), гломерулонефрит (воспаление почек неинфекционного происхождения, ведущее к тяжёлым расстройствам здоровья, вплоть до почечной недостаточности).
Похоже на лакунарную или фолликулярную ангину. Полоскания недостаточно. Нужна антибиотикотерапия. Но может быть всё, в том числе, не дай бог, рак горла. Идите к врачу. Заочно точный диагноз поставить невозможно.
Ирина Корнеева
Ирина Корнеева
87 029
фолликулярная ангина, свидетельство того, что организм зашлакован до крайности, полосканиями токсины из кровви еще никто не сумел убрать. коллоидное серебро снимае боль за несколько часов и дальше препараты по диагнозу, смотря что вызывает интоксикацию
Температура была?
Елена Павлова
Елена Павлова
86 183
Nроmuвная Girl* температуры не было. вообще боль не такая сильная, не думаю что это ангина. и гланды не воспалены....по крайней мере не выступают ;) я не врач, но мне так кажется ;)
Фолликулярная или катерпическая ангина. Принимайте антибиотики и смазывать люголем.
Полоскать однозначно обязательно. 10 капель йода на стакан воды. Можно шалфеем, и слабым раствором марганцовки.
Айдар Халитов
Айдар Халитов
41 447
это ангина
греть горло нельзя и пить горячее молоко тоже не рекомендуется - гнойники еще быстрее вылазиют
самое хороше средство - полоскание. Есть такое средство - Ротокан - 1 ч. л. на стакан воды комнатной температуры и полоскать через каждые 2 часа или раствором фурацилина. Ноги замерзли?.. или инфекция попала.
Ви
Виталий
40 622
Ангина?
БГ
Ботир Ганиев
27 797
Nроmuвная Girl* при ангине же вроде температура высокая? у меня темпа не повышена... ;(
У меня очень похожим образом протекала ангина. Температура невысокая была, но все горло в гнойниках, а потом они лопнули и остались такие белые "перетяжки". Сочувствую, лечитесь
Наталья Иванова Так и что ты сделала что бы они пролшли?
ангина
Иван Сеськин
Иван Сеськин
6 626
Похоже на ангину! Тем более есть хроника. Гнойники вскрывать НЕ рекомендуется! Никогда! Чревать осложнениями на внутренние органы.
ангина!!!! лучше - к врачу. подберет курс лечения нормальный. а то, что нет температуры может говорить о том, что снижен иммунный ответ. что не есть хорошо. про антибиотики - правильно. при ангине - их обязательно надо подключать. плюс местное лечение - полоскания, спреи и т. д.
Не знаю на счет фаригита, но у меня такое было от танзилита, ходил к лору промывать горло и полоскал хлорофилиптом.
При ангине бывает гнойники в горле. Я когда так болею, то часто горло выполаскиваю отварами трав и рассаываю таблетки Тонзилотрен. Ангина за 5 дней проходит, потому, что эти таблетки убирает воспаление в горле и помогают избавиться от белого налета.
Мне при фарингите очень помогают таблетки Доритрицин. Рассасываешь 1, и уже минут через 5 легче в горле и сходит воспаление. В среднем мне, чтоб горло прошло надо 3-4 дня. Ну и помимо таблеток, я конечно же делаю полоскания горла.