Болезни, лекарства

Как народным способом удалить жировик на спине?

не хочется идти под нож.. 1.5 см в диаметре где то..раньше не беспокоил..сегодня появились неприятные ощущения... У кого был личный опыт избавления?Если можно с подробной инструкцией и сроками...
Опыт есть - делюсь. Кусочком пластыря, в котором вырезать отверстие, заклеить жировик так, чтоб отверстие оказалось на середине жировика. Положить в отверстие кристалики марганца и заклеить еще кусочком пластыря. Марганец "проест" верхний слой кожи - и начнется "извержение", Процесс не очень быстрый, но эффект есть. После выхода сукровицы ранка станет затягиваться. В процессе можно пользоваться раствором фурацилина или перекисью, главное - стерильность. Успеха.
Светлана Троценко
Лучший ответ
только к хирургу, сами занесете инфекцию а операция пустяшная
*** Хирург ***
"не хочется идти под нож. "
..А заработать осложнения от "народных" методов хочется?. " Марганец "проест" верхний слой кожи - и начнется "извержение","....обалдеть... .
...ну, или онкологию.. .
А дел-то на 10 минут под местной анестезией и никаких проблем ...
Aurika Lupusoru
Все даже доброкачественные новообразования дело не такое шуточное, каким кажется и самолечением заниматься опасно.
Никита Зубков
не понимаю, че вы все так любите народные средства, нужно использовать не народные средства, а эффективные.
Никаким. Не занимайтесь ерундой! Хирургическое лечение. Чего вы так боитесь? 10-15 минут под местным обезболиванием.
лучше все же к врачу!
а вообще смотря как беспокоит: чешется? и или что?:)
Народное средство - топор. Главное случайно спину не поцарапать.. .
Если боитесь, что топор может воткнуться в спину, то попросите кого-нибудь откусить этот жировик.
на сколько мне известно его удаляют хирургическим путем или радио-волновым (безболезненным и шрамы не остаются)