Болезни, лекарства

Кто спит на ортопедической подушке ? Поделитесь опытом ? Какую выбрать ?

нужно выбрать хороший салон по продаже ортопедических матрасов (желательно, чтобы были представл. разные фирмы).... там же продаются и подушки... главное- нужно попробовать. , вот в в салоне это и сделаете... что хорошо одному, не подойдет другому, все индивидуально... .
сейчас у меня матрас фирмы Mediflex,нравится.... думаю направиться к ним в поиске идеальной подушечки.... в крайнем случае, там большой выбор....
Михаил Ищенко
Лучший ответ
Я сплю на подушке производства тяньши, довольна. Уже на обычной подушке мне спать некомфортно. Мне кажется сон стал крепче и перестала подхрапывать. Моя сестра тоже спит на такой и тоже положительно отзывается. Я привыкала всего один день: легла спать на ортопедической, предварительно отсыпала часть наполнителя и рядом положила обычную подушку, чтобы ночью поменять, если будет неудобно. Так оно и было, когда привыкла насыпала весь наполнитель. Единственный недостаток-цена, все таки дороговато.
Bektas Orinbassarov
брал жене и отцу, оба спят отлично, привыкли за неделю, а привыкать нужно, сначала кому-то кажется что низко голова, или еще что. Брал оба раза питерской фирмы, не подскажу название. Цена около 2500 руб, импортные аналоги ничем не лучше, стоят в 1.5 -2 раза дороже. Главное -- сам материал из чего она изготовлена, должен быть вязкоэластичный полиуретан. У меня лично ощущения такие когда на нее ложишься - кажется что кто-то слегка и очень приятно тянет за подбородок вверх, мышцы шеи расслабляются капитально. Всегда когда беру ужены подушку -- не слышу будильника. Есть один минус -- придете в гости с ночевкой -- не сможете спать на обычной.