Болезни, лекарства

у знакомого язва желудка....что кушать нельзя ? и может ли этим быть причина его худобы??? спасибо

Язвенники худые, потому, что едят мало, т. к. приём пищи вызывает у них боль. Есть нельзя: острое, жирное, жаренное, копчёное, солёное (в общем всё, что раздражает желудок, поймёт сам эксперементальным путём)!
Ярулин Искандер
Лучший ответ
Пусть ВАШ знакомый сделает себе следующее средство и принимает его
перед каждым приемом пищи, минут за 10:
-кальция глюконат-20 табл.
сахар-1 чайная ложка
-соль каменная (Илецкая) -1/3 чайной ложки
Каждый компонент смолоть, до состояния пудры; смешать, перетереть до однородного состояния. Хранить в закрытой посуде (в жестяной банке из-под
кофе) .
Этим средством вылечил друга, у которого была язва желудка и 12-перстной кишки; за прошедшие 10 лет-ни одного рецидива.
Принимать сначала в течение 2-3 недель, затем каждый месяц по 1
неделе. Если что-то непонятно, пишите-отвечу.
Все диеты под номером 1 в зависимости от состояния
http://www.drdautov.ru/dieta/st023_5.htm
Когда обострение, то строгая диета - все протертое, проваренное, теплое и назначенные лекарства. А когда ремиссия - практически все можно, но без фанатизма. Больной уже сам знает, от чего у него может быть обострение и не ест этого. Язвенники почти все худые, т. к. у них нарушается пищеварение! И нервничать им нельзя, - бывают стрессовые язвы. Вообще почти все болячки от нервов. Берегите свои нервы и нервы окружающих!!!
нельзя острое, кислое, соленое
Рустам Бикбаев
Может болезнь уже прогрессирует в более "нехорошую"... Это может быть причиной худобы, нужно ко врачу! А есть нельзя острое, жирное, соленое, в общем только нейтральную пищу.
Jurij Domenichini
Запрет на жирную, острую, сильно зажареную пищу, алкоголь, вообщем диетичекое питание, кашки, бульончики куриные и т. д.
Oleg Zabud
Язвенники -это самые справедливые люди
Лечить на курортах типа Поляны - санатории "Солнечное Закарпатье", "Поляна"
Существуют современные препараты, которые вылечивают язву