Болезни, лекарства

помогите!!!хочется сдохнуть как плохо

Здравствуйте! У меня проблема - аллергия!. На что не знаю, но раздражаюсь на всякие запахи. пыль, солнце и тому подобное. В том году обращалась к врачам с жалобами (чихаю,из носа течет, бывает не дышит,с глаз течет , все чешется, и глаза . и нос, и небо, бывает отдает в уши, просыпаюсь ночами ) .Это длится уже несколько дет, наверное 4 года точно, в летний период. Куда обращаться, к кому обращаться за помощью не знаю. Пила таблетки(кетотифен, цетрин, супростин) ну ничего не помогает..То легчает, то опять волна этих мучений!Пробовола даже капли в нос , не помню как называются ,но в носу стало пересыхать и зачастую кровить, через 2 дня выбросила в урну все это припораты....незнаю что делать ПОМОГИТЕ!ПОДСКАЖИТЕ!
Прежде чем менять климат, обратитесь к аллергологу-иммунологу. Он направит Вас к разным врачам, проверьте ЖКТ. А уж потом аллерголог назначит лечение. А лечение комплексное, т. е. не одни антигистаминные препараты, особенно если есть хронические заболевания ЖКТ. Сама прошла через это, лечилась целый год, потом по симптоматике.
И капли в нос при аллергии специальные гормональные, а не нафтизин и т. д. Вы потом сами рады будете, после приёма у толкового врача.
Валентин Малярчук
Лучший ответ
может вам климат сменить, иногда помогает.
вам нужна консультация аллерголога-иммунолога.
Лида ...
бедняжка. очень сочувствую. у меня нет аллергии.
но когда постоянный привкус табачного дыма в носу (я живу в настоящей курилке) , то я промываю нос соляным раствором (на 1 ст. воды, можно минеральной и даже газированной, по ощущениям, растворяю 0,5-1 ч. л. соли) , и промываю хорошенько каждую ноздрю. я йогой занимаюсь, там рекомендуют промывание носа.
нельзя только в холодное время года, чтоб не просквозило. а так - у тех кто промывает не бывает насморка, ну очень приочень редко, если уж продует.
и даже ясно чуть чуть становиться в голове (особенно когда в сильную жарищу - все утомленные, как кисель, а ты со свежей головой) .
Аллергия это нарушение иммунитета, к иммунологу срочно, да и дома к тому же есть какой то мощный аллерген
У меня такая же проблема. .
Ищите врача аллерголога-он поможет найти препараты для лечения. Без них с каждым годом будет хуже.
ну если тебе врачи не помогли, то мы то что уж сделаем?? ? попробуй сменить климат, переедь в другой город....
Ання Цяцька
можно конечно и сменить. но противоаллергеннвых препаратов очень много. несмотря на все что вы перечислили это только препараты одного ряда. попробуйте пить кларитин, или кларисан у нее действующее вещество более мощное чем в других. и еще противоаллергенные нужно пить при подозрение на начало аллергии (вещество сразу заблокирует все рецепторы которые рагирую на аллергию и не дадут ей развится) , а не в ее разгар.
Блакнот Гибко
Виктория, советуют правильно. Смените климатический пояс. Слышала похожую историю одной семьи, ребенок у которых тем же страдал. Врачи разводили руками, но говорили, что возможно поможет смена климата. Вот они и уехали из Белариси в Испанию и все прошло. Безусловно, это не так просто взять и уехать, но по крайней мере выезжайте на природу (не на поляну с цветами, а на какое-нибудь озерцо с соснами) и проанализируйте свое состояние в такой обстановке. Чистый воздух-это здоровье!