Болезни, лекарства
Помогите умоляю мне очень плохо. Страшно..
4 года болею аритмией, каждый день экстрасистолы, на УЗИ сердца без паталогий, на ЭКГ неспец. нарушение реполяризации в нижней области, на анализах крови, сахаре и гормонах все в порядке, с щитовидкой тоже, на холтере 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых экстрасистолы. С экстрасистолами раннее могла и бегать и прыгать без проблем, а потом появилась внезапная тахикардия, сильный толчок в груди и сердце начало биться как бешеное, после этого случая не могла встать даже, сердце быстро билось. Проходила так год целый, с сердцебиением, не лечила. 6 дней назад лежала и тут резко сердце дало тахикардию снова, 3 вибрирующих толчка и забилось, конечности холодными были, дрожала вся, выпила метопролол - успокоилось. После этого просыпаюсь, только открою глаза и пульс уже фигачит, на тонометре показывает 130-149, я очень сильно пугаюсь. На метопрололе живу, но пью через день по 1 таблетке. Он незначительно урежает мне пульс и вызывает экстрасистолы не пойму почему. Когда учащенное сердцебиение экстрасистол нет, когда выпью метопролол то появляются и друг за дружкой идут, с чем связано? Постоянно о сердце думаю, не могу ничем другим заниматься, мне очень страшно что может остановиться внезапно, это не описать словами, смотришь как другие гуляют веселятся, а ты как инвалид дома сидишь и даже не представляешь что такое встать с кровати, ходить, смеяться и при этом не получать тахикардию. Что мне делать? Мне дико страшно, оно то ускоряется, то замедляется, бывает очень сильный толчок даст (не экстрасистола), просто очень сильный толчок, бывает зажмёт как перед экстрасистолой, но экстрасистолы нет, просто зажимает-отпускает. В груди дискомфорт постоянно. Страшно осозновать, что будет дальше. К кардиологу 1 февраля. Насколько опасно? К слову, я часто стрессую, часто расстраиваюсь, всегда в животе адреналин и в груди чувствую, всегда нервничаю часто, до этого ела по ночам, ела много, не спала до 5-6-8 всегда, а потом спала до 4 вечера, ела жирное, сладкое, всё наперебор даже когда мне на минут 10-20 становится хорошо то вечно жду подвоха, боюсь, что закончится это хорошее состояние и снова сердце долбанет, при этом пот в спине прошибает. Помимо этого еще хронический метеоризм беспокоит и вместе с учащенным сердцебиением резкая голодная боль по ночам, застывает в желудке и тяжело вдохнуть, потом проходит и просыпаюсь с бешеным сердцебиением. Насколько все плохо? Выпила метопролол и все равно толчки тяжелые. Пульс при тахикардии ритмичный, но толчки тяжелые бывают, пульс после метопролола терпимый, порядка 80-90, но бывает ускоряется, почему так? Что делать и как быть? Я замучалась с этим состоянием ходить, постоянно плохо, некуда деться. Физ нагрузками не занимаюсь. Сейчас лежу, ладони потеют, сердце зажимает, в горле зажимает, бьется на пульсе ровно, но мне плохо, но ускоряется малень, мне очень сильно плохо, что делать???? Мне 18 лет
Как с таким диагнозом столько написала?
рука не устала?
Сколько лет?
Ольга Матвеева
Бисопролол пей, он нормализует чсс и предотвращает приступы, давление какое у тебя?
Бросай курить и ЗОЖ
Ольга Матвеева
Не курю и не пью
Современные лекарства могут искалечить здоровья. Мне вот Мексидол нарушил сердечного ритма, раньше никогда не было проблем с сердцем. Все эти отечественные лекарства могут вызывать непредсказуемое действия. Потому что пока медицина у нас. прививки от кори до испытания не прошли .. а их уже используют..

Ольга Матвеева
Почему
Сергей Дьячков
Осуждаю.
У моей мамы тоже тахикардия и аритмия Она при приступе пьет анаприлин 40 мг Таблетку разжевать и запить теплой водой так быстрее проходит
Вообще-то надо лечить Есть разные методы, в частности установка кардиостимулятора при тяжелых случаях
При 149 надо скорую вызывать Здесь тебе не помогут Это может сделать только врач
Вообще что предпринимают твои родители?
Ольга Матвеева
Они называют меня дурой и говорят, что всё от психики (мой папа врач терапевт), я говорю ему, что у меня пароксизмальная тахикардия, он отрицает. Анализы год назад сдавала, холтер мой смотрел и узи - все в норме, только экстрасистолы желудочковые. Сейчас лежу мучаюсь и скорую вызвать не могу, мне запрещают
я не знаю свой диагноз, мне просто не сказали, скрывают или нет не знаю, что-то будто там с сосудами, принимаю в день 4 разные таблетки, вроде помогает, правда мне уже 60, но симптомы похожи, правда у меня все это лишь последние 2 года. Тебе делали диагностику или нечто похожее? Врачи могут соврать или не сказать правду. Таблетки мне пока помогают.
Мне лень всё это читать
Да ты шутишь, у меня когда невроз был в сильной стадии бывало ролрят по 5 - 10. Нормально вроде пока живой). Они у тебя из-за невроза, ты зациклен а симптоме, и постоянно следишь за сердцем, вот ты их и ощущаешь. А так экстрасистолы в среднем у большинства людей есть, просто их обычно не чувствуешь. А ты специально следишь и естественно ощущаешь.
Гульнара Искакова
Ищи на Ютубе Павел Федоренко, он подтолкнул меня выходить из этого. Постепенно ослаблял симптомы и переставал их боятся. И вот сегодня их практически нет, остались остаточные моменты вроде редких экстрасистолы или ускорений сердца. А так все в норме. У меня по мимо симптомов еще и сильнейшая деперсонализация была и депрессия на фоне невроза, думал до конца дней буду в нем. На самом деле нет. Прошло за 3 месяца.
Прошло у вас? У вас тахикардия, у меня напротив брадикардия, но страх один и я понимаю вас
Это больше психосоматика, ты сама себя накручиваешь. Ну правда. Первое, что тебе нужно сделать это успокоиться. Попей успокоительные на травах, можешь начать принимать биодобавку лактофлорене холестерол. Он натуральный, без побочек, снижает холестерин, предотвращает сердечно сосудистые заболевания, плюс у него в составе бифидобактерии, которые помогут тебе от метеоризма. И главное успокойся. Для успокоения сходи к нескольким разным кардиологам, чтобы убедиться наверняка, что все с тобой нормально
Ольга Матвеева
Думаете? Просто у меня серьезно пульс очень высокий с самого утра, то есть, когда мы просыпаемся наша нервная система еще отдыхает и не может давать тахикардию, так ведь? Стою просто, не прыгаю не бегаю - пульс 120. Лежу 90-100. И это началось после приступа внезапной тахикардии, то есть пароксизмальной (?), даже спать уже страшно ибо знаю что проснусь с таким симптомом опять.
Галина Малышева
Проконсультируйтесь у нескольких кардиологов. Возможно кто-то из них вам назначит дополнительные исследования и анализы, чтобы выяснить причину. А успокоительные и витамины попейте, от них вреда не будет