Болезни, лекарства

Что может быть с кишечником? Помогите умоляю, страшно...

4 года страдаю метеоризмом, постоянные боли в кишечнике, желание сходить по большому, отрыжка воздухом, даже, когда ничего не ела, голодные боли ходят, хотя ела минут 10 назад, в заднем проходе бывает зажмет, в пояснице по бокам 2 раза были боли нарастающего характера ноющие, под левой лопаткой так же. Экстрасистолы мучают. На холтере их 162 желудочковых и 413 наджелудочковых (при приеме нипертена), было еще 2 приступа пароксизмальной тахикардии. Мне 18 лет, может зажать внизу живота и отпустить, может в одном месте от низа по бокам, под ребрами бывает болит, может в районе аппендицита зажать. Боли острыми никогда не были, скорее как спазм обычный и при этом постоянно хочется в туалет по большому. Кал светло-коричневый, иногда с зеленоватым отливом и в нем очень много черных камней, ну как, маленьких таких черных точек, с виду на поверхности кала похоже на изюм. Они в кале очень часто + непереваренная пища, бывает в кале еще что-то такое похожее на скорлупу от попкорна, хотя ничего такого не ела. На анализах крови все в порядке, кроме лейкоцитов, их 14,3%. На УЗИ эхогенность повышена у поджелудки и печени. При этих всех болях и частых позывах по большому у меня постоянный голод, не могу не кушать, хочу чего-нибудь постоянно, хотя потом знаю что болеть будет. Но как и экстрасистолы так и метеоризм они ни от чего не зависят. Назначали пить тримедат, омез, панкреатин, дюспаталин, эспумизан в порошке, пропила - ничего не помогло, бестолку. У меня может быть рак кишечника? Частая усталость, постоянно хочется спать, режим нарушила, могу не спать до 8-9 утра, потом засыпаю и сплю до 4-5 дня, просыпаюсь и все равно в сон клонит. При этом у меня ни тошноты ни рвоты нет, бешеный аппетит, постоянный голод, нет запоров. Хотя было такое, что светло-коричнево-зеленоватый смешался с нормальным коричневым калом и он как бы вкраплен в него зернисто был, то есть 3 отделенные друг от друга части кала и очень очень очень твердые, почему так? вперемешку с мягким светлым, коричневый твердый. И мелкие черные камни, на изюм похоже. Еще икота бывает специфическая, могу резко 1 раз икнуть или два и прекратится, или 10 минут могу икать, потом перестать. Это может быть рак? Нечасто конечно, но иногда случается такая икота. Мне 18 лет, опасно ли это все??? Еще начала последние два дня замечать напряжение в заднем проходе, будто сходить в туалет хочется, но на самом деле нет, будто в напряжении там все. До этого состояния я худела экстремально с 84 кг до 64, худела "сидя", без физ. нагрузок, голодала часто, 2 раза в день по порции с кулачок ела и рис в основном с соевым соусом. Вернулась сейчас к своему весу, снова 86 и не выше. Могла ли похудением кишечник испортить и экстрасистолы приобрести?
ПРОСТО советую пить активированный уголь! от вздутия
Олеся Алексеева
Лучший ответ
Анжелика Поварова активированный уголь бесполезен.
Олеся Алексеева пить надо сразу пару штук
Сергей Котов Какой активированный уголь? У нее светло-желтый кал, это явный застой желчи, боли в ребрах, если справо, часто бывает при поражении печени, ее протоков описторхами, клонорхами, если слево, то поджелудочная железа. Эхогенность повышена их, а это значит, что у нее надо устранять причину, которая и привела к этому состоянию. Симтомов очень много. Ощущение, что постоянно хочеться по большому, это нарушена работа поджелудочной железы. Экстрасистолы часто бывают при воспалительных процессах в желчном пузыре, в поджелудочной, в желудке, в 12-перстной кишке. И никакой пробиотик, сорбент полностью все это не уберет, пока не устраните причину. А если, ест рыбу и море продукты, суши, то я 100%-ой уверенностью могу сказать, что проблема от них. Нужна гастроскопия, чтобы понять, что с желудком.
Офигеть. Я думала древняя бабка пургу несет про свои болячки. Девица 18 лет настолько не знает чем к себе привлечь внимание, что готова расптсывать всему миру свои какашки. Зря родители в школу отдали. ЕЖЕДНЕВНО: 2-2,5 литра чистой воды, 100 гр отварного мяса или птицв или рыбы ( овощи сырые в т. ч свекла, морская капуста, чернослив), 6 км пешком. И все нормализуется меньше чем за полгода..
Худеть на рисе без физкультуры- тупость. А чем вы питаетесь сейчас? Бегаете? Делаете гимнастику?
вот вам и ответ -нет физических нагрузок-все связки и органы расслаблены-нужно бегать прыгать -плавать -или быстро и много ходить-качать пресс итд -связки укрепятся и появится мышечный корсет-половина симптомов уйдет
сладкое минимизировать и пропить пробиотик Ливео 4 в течении 7 дней. Как новенькая станешь)
Микробиом надо наладить. Йогурт натуральный сама делай и принимай или таблетки с йогуртом принимай. Кушай салаты, например греческий.
Есть травы.
https://gastritoff.ru/gastrit/narodnye-sredstva/podorozhnik-pri-gastrite.html
про кишечник говорить не буду.
Но . если вы в 18 летнем возрасте выкладываете подробнейший анамнез на сайте ММ и просите здесь консультации.
то для начала вам нужен даже не гастролог
. а . хотя бы. психолог.
Желательно хороший.
Немножко знакомая ситуация. исключите всё молочное с утра и в обед. Попробуйте после 18 часов только есть молочное. Или совсем исключить. Далее, при всех обстоятельствах начинаем соблюдать режим - если ложитесь поздно, то ложиться в одно и то же время, но сон 8 часов. Вечером перед сном рёбрами рук проминаем живот от паха до желудка, т. е. двигаем рёбрами рук вверх до солнечного сплетения, раз 40, ноги при этом согнуты в коленях. Утром, прежде, чем встать, делаем то же самое. Это и массаж, и убирание газов. После этого идём в туалет, стул должен быть утренним обязательно. Приучаем себя. Просто так не сидим, никаких телефонов, проминаем по часовой стрелке весь кишечник. Если со стулом первое время утром напряг, то приподнимаем правую ногу за колено, притягивая к телу, и отклоняясь немного назад. Так будет легче. Месяц позанимайтесь, потом привыкнете, это занимает 2-3 минуты. Мало для улучшения здоровья. Не разрешайте себе отлынивать. Потом всё остальное можно налаживать. Выздоравливайте быстро и качественно.
Непонятно, почему вопросы заблокированного пользователя продолжают тут оставаться!
Попробуйте пропить курс пробиотика Ливео 4, хороший состав, восстанавливает микрофлору кишечника, мне помогает
У меня в 25 было все равно также ) сейчас в принципе почти так же, но просто я с этим смерилась)
Долго не могли найти причины . Год вечных обследований, додумок . В итоге только колоноскопия показала, был колит кишечника и есть до сех пор, просто научилась с ним жить )
Не волнуйся, ты не умрешь, у тебя не рак кишечника, мейби плохой метаболизм, настолько плохой что не происходит пищеварение
Единственное что могу сказать это то, что такое похудение 100% может повлиять на организм и дать осложнения.
Думаю вам лучше сходить в хорошую клинику и точно выяснить, что с вами! А просто так без точного диагноза пить все, что говорят это не очень!
Конечно такое резкое похудение внесло свою лепту. Пропей итальянский Лактофлорене Плоский живот, очень крутая вещь, комплекс пробиотиков, он поможет тебе убрать метеоризм и восстановить работу кишечника.
Vaja Vaja-