Болезни, лекарства
Помогите!мне очень плохо!пожалуйста не ленитесь прочтите.умоляю!!
В прошлый понедельник заболела!поднялась температура.сейчас её нет..но вгорле,на миндалинах образовлися белые гнойники..их много-много..даже под миндалинами...очень больно глотать.знаю,что ангина.пью антибиотики флемоксин и брызгаю спреем биопарокс..плюс полощу горло настойкой эвкалипта..пью морс домашнего приготовления,молоко тёплое с мёдом..но всё равно гной есть!и мне очень больно глотать!не могу уснуть!пожалуйста помогите советом!болеюуже очень долго а скоро сессия!! помогите как избавиться от гноя????ну очень плохо.прям умираю((((
А ко врачу не пробовала сходить? Может, всё уже настолько запущено, что миндалины придётся вырезать.
всё предельно просто... рецепт от педиатров для малышей... для взрослых тоже подходит... 2 чайных ложки пищевой соды на стакан тёплой кипячёной воды... на палец вату наматываешь, окунаешь в стакан и самым садистским способом удаляешь гной, возможно до появления крови... потом полощешь настоем ромашки... действенный и проверенный способ...
Возможно, вам надо сменить антибиотик, но это - только к врачу. Больше недели - это действительно много!
Кроме того, обязательно полоскания. Я понимаю, что вы и так полощете. НО! Полоскать надо буквально каждые полчаса и после любой едыю В том числе после питья. Разными средствами: эвкалиптом, календулой, содой с каплей иода, фурацилином.
Если есть возможность, купите в гомеопатической аптеке ЛАРИНГОСАН и рассасывайте КАЖДЫЕ 15 минут по 1-2 крупинки.
Но все равно - обязательно к врачу! Ангина - серьезное заболевание, часто дает осложнения на сердце и другие органы. А оно вам надо?? ?
Выздоравливайте скорее! Удачи!
Полощите каждый час, неважно чем, через сутки станет легче. Каждый час.
Для начала смазывай горло люголью
Вы всё правильно делаете, наверное поздно начали лечение, чаще полощите, можно отваром ромашки, купите спрей "стопангин", мне он помог . Очень сочувствую. Выздоравливайте.
Николай Горбачёв
большое спасибо!
А к врачу обратиться "не с руки"?!.
Николай Горбачёв
читайте дополнение к вопросу!!
Очень эффективный рецепт от ангины: как только она начинается ( вам от гноя избавиться тоже поможет) , берете пузырек пенициллина ( которым уколы делают) , снимаете аллюминевую облатку и резиновую пробку,
разбавляете пенициллин теплой кипяченой водой, трясете пока лекарство не раствориться и полоскаете горло. 3-5 сек очень горько, затем отвратительно сладко во рту. Попробуйте хоть полчаса не пить после полоскания. Эффет обалденный.
флемоксин. . это пенициллин. . он давно не восприимчив на многие бактерии... попробуй проколоться.. . другим рядом антибиотиков.... в рот стрепсилс.... брызгай... полощи перекисью.... разбавленной соответственно..
умирать не надо, на ночь стакан чая туда 2 чайные ложки меда и 2 чайные ложки яблочного уксуса оденьте пизжаму и в постель что бы уснуть попейте пион
гнойники быстро не проходят, антибиотики пить не меньше 7-10 дней, а потом к ЛОР врачу для прмывания лакун ( обязательно) , а так продолжайте лечиться
а у тебя гнойнички только на миндалинах? вообще мёд едят без молока .ложку в рот и не запивать. возможно у тебя стоматит -в аптеках сосульки и мази. сыну за 3 дня вылечела. сначало прополоскать. потом смазать мазью. после этого не кушать пару часов. хотя ты и так не кушаешь. мазь как зубная паста на вкус-приятная. подруга детям лечит ангину-творог (причём холодный) прикладывает на марле к горлу. пока не согреется. говорит помогает. вот мы те6е сейчас насоветуем-а самолечение только продлит болезнь. ищи другого врача. может там и не лор разберётся.
сходи к лору он поможет
Эх Настенька все просто попробуй старый добрый ЛЮГОЛЬ!!!! На ложечку наматай стерильный бинт макай в люголь и обработай гминдалины! Я думаю поможет выздоравливай !
Николай Горбачёв
а через сколько дней будет результат?
Николай Горбачёв
большое спасибо)
Если флемоксин принимается больше 3 дней и не легче, то, скорее всего, бактерия не чувствительна к пенициллинам. Значит антибиотик надо менять, действительно, лучше инъекционные цефалоспорины последних поколений (цефтриаксон, клафоран) , если колоться совсем никак - можно попробовать азитромицин в капсулах 0,25 2 капсулы в день 4-6 дней. Лечиться лучше под контролем врача (мало ли ЛОРов в стране) , а то и стационарно, опасаясь осложнений в виде абсцесса в горле или миокардита (воспаления сердца) . Кстати не исключены варианты, лишь внешне напоминающие ангину (инфекционный мононуклеоз, дифтерия и т. п. ) и требующие принципиально другого лечения, определиться с которыми, полагаю можно лишь в инфекционном стационаре.
Может у тебя стафилокок, пополощи спиртовым раствором хлорофиллипта (продаётся в аптеке). 2 столовых ложки на стакан воды.
А КАКОЙ врачь вам это всё назначил? Вы вообще у врача были? Из каких соображений вы принимаете два антибиотика сразу? И кто вам сказай, чтоэто ангина, а не дефтирия? На вашем месте надо рысью бежать к доктору инфекцианисту и срочно сдать мазки на дефтирию! А конкретно сейчас можно вызвать скорую и если подтвердят диагноз, сессия вам не светит!
Мне в детств мама гной снимала марлевым томпоном намотанным на палец . прцедура, прямо скажем, зверская. но действенная. Потом надо смазать Люголем, а еше это дело хорошо полоскать авиационным керасином, но я сама не пробовала. Но самый простой способ это обратится к врачу..
А у меня они часто появляются только проблем особых не вызывают, не болит ни че особо у меня это хроническое. Я их просто пальцем выковыривал неприятно но все же. А профессионально их может ЛОР убрать. Я целую неделю ходил помню к ЛОРу на процедуры пока не надоело
пойди в аптеку и замени антибиотик. флемоксин и биопарокс уже на тебя не действуют. морс не пей. полоскай горло соленой водой -1 ч. л. на стакан
Николай Горбачёв
почему морс не пить?
Не факт что ангина между прочим! Может и похуже что (заразней и тяжелей) с такими-же симптомами быть. Вы бы поосторожней...
Фурацелином полощи глотку-2 таблетки на поллитра, вода должна быть горячей, чтобы таблетки расстворились. НО применяй получившийся раствор теплым. Полощи почаще.
Я врач . Скорее всего у тебя фолликулярная ангина, которая может дать осложнение на сердце. Думаю, что надо делать внутримышечные инъекции. например, кефзол 2 раза в день ( как делать - спроси у своего врача) Значит так: Кефзол - сухой порошок во флаконе . Покупаешь в аптеке кефзол и 2-х процетный новокаин, шприцы по 5 мл, Расчитай количество флаконов и ампул с новокаином : 2 раза в день в течение 7 дней. Найди знакомую медсестру и вперед!
В общем гной можно самой удалить. Только очень осторожно! На длинную палочку ватку надо намотать и осторожно выдавливать, меняя каждый раз ватку на чистую. Я так делала себе, потом было гораздо лучше.
зачем заниматься самолечением? сходи срочно к врачу! может это даже не ангина, не хочу пугать но есть куча инфекционных заболеваний которые проявляются как ангина а последствия потом-ой-ой-ой! и осложнения что врагу не пожелаешь. сходи к врачу не ленись, это же твое здоровье!
ИДИ В БОЛЬНИЦУ!!! А то может быть хуже! На себе испытал!
скорей всего это не ангина а ротовая молочница (кандидоз) принемай нистатинтаблетки и полощи рот раств. фурацелиновым 4х раз будет достаточно
на длинную палочку или спицу (вязальную) намотать ватку смоченную в 0.5 литра воды с 2 растворенными таблетками фурацелина!! ! выздоравливай