У каждого свои фобии, и каждый относится к ним по своему. Ну а вообще надо определить проблему этой фобии и постараться урегулировать эту причину или избавить человека от воспоминания первопричины, а не самих зеркал.
Эту фобию как и любую другую лечат глубинным гипнозом, корень фобии находится в подсознании.
Эйзоптрофобия - безотчетный страх перед зеркалами. В частности, это панический страх попасть через зеркало в потусторонний мир или поменяться местами со своим зеркальным двойником. Люди, страдающие эйзоптрофобией, постоянно напряжены и избегают зеркал, хотя и понимают, что их страхи совершенно беспочвенны. Боязнь зеркал часто происходит из суеверий (например, многие боятся разбить зеркало, так как это якобы приносит несчастье) . Люди, подверженные этому страху, часто бояться оставаться в комнате, где есть зеркало, особенно вечером и ночью, так как опасаются увидеть в нем кого-то, кроме себя.
Удачи Вам!
Болезни, лекарства
Вопрос к психиатрам. Можно ли излечиться от Эйзоптрофобии (боязни зеркал)?
странная фобия.... я у себя в коридоре навешала полно зеркал.... кстати считаю, что чем чаще смотришься в зеркало, тем лучше ты выглядишь... и больше начинаешь за собой следить.. (но некоторые зеркала я всё таки убрала, так как получается зеркальный коридор глубокий, он меня именно и стал немного пугать ) .,но а то что там можно кого-то увидеть.. так это даже здорово... просто себя настроить на то, что не боишься никого.... и даже с ними познакомишься.... извините... не психиатр....