У друга (30 лет) постоянные приступы: вскакивает с места, бежит куда-то, хлопает себя, топает, или хватает что-то со злостью, лицо становится очень злым, при этом ругается с кем-то невидимым - просит его "Хватит! сколько можно! ", ругает матом шепотом и т д. Запирается в ванной, включает воду и там корчится и ругается с кем-то, бросает вещи на пол, потом собирает обратно. Когда видит, что на него обратили внимание, старается успокоиться и не подает вида. Неадекватно ведет себя БЕЗ ПРИЧИНЫ уже много лет. Думает, что окружающие не замечают. Когда приступ начинается в чьем-то присутствии, начинает звонить по телефону кому-нибудь и это его отвлекает и успокаивает.
В последнее время часто употребляет алкоголь, как я понимаю, он его тоже успокаивает. Когда приступов нет, поведение тоже не совсем нормальное, постоянно в какой-то панике и суетится по пустякам, всё подряд критикует, не организован.
При этом не замыкается в себе, наоборот довольно таки общителен, никогда не отказывается куда-то сходить.
Если это шизофрения, то бывает ли такое, что человек пытается скрыть от окружающих свою болезнь? т. е. при приступах убегает или отворачивается, успокаивается. Как только видит, что на него смотрят - сразу притворяется, что всё хорошо и выглядит нормальным.
Т. к. он скрывает свою проблему, стесняемся спросить, что с ним. . а помочь очень хочется. Мы знаем только что такое у него каждый день на протяжении многих лет уже. Подскажите, что с ним? и как помочь?
Болезни, лекарства
Вопрос к психиатрам
"Голоса"-хорошо хоть ругается, чаще покорно исполняет.. . Да это проблема и серьёзная.. . В психушку попадёт- овощем сделают, не то что "голос", позыв организма оправиться не услышит.. . Так что пусть пока будет ТАК.. . И хорошего своего врача вам в помощь...
Вот поменьше бы таких доброжелательных друзей, и другу легче и Вам не хило завести другого друга, адекватного Вашим представлениям о жизни.
Вы ничем не поможете. Если у него галлюцинации, то лечится это только успокоительными в слоновьих дозах. При этом человека ставят на учёт в психиатричке и портят возможность наладить жизнь в плане работы, карьеры, отношений. Если его приступы никому не мешают уже много лет, и хуже не становится, пора бы привыкнуть. Тем более, что он сам нашёл способы с ними справляться.
Видите - сколько тут психиатров )) сама не ожидала
Срочно - к врачу. Это болезнь, такая же как свинка или гастрит, и это лечится. И в этой болезни, как в любой другой, нет ничего постыдного. Грош цена Вам будет как другу, если Вы и дальше будете молчать.
думаешь тут сидят психиаторы?
Нужно что бы врач лечение назначил.
Это одержимость.
Шиза косит
Возможно шизофрения или обсессивно-компульсивное расстройство. Ему срочно стоит обратиться к психологу! Он выпишет ему лекарство
Вы пишите-приступы много лет длятся-то есть ни один врач Вам не помог-и вот Вы решились задать вопрос дилетантам-Вы не троллите случаем?
Нужно к специалисту и срочно -
Просто выплескивает свою энергию у него неё переизбыток это очень плохо
Скорее всего шизофрения, но есть много других отклонений. Почему вы пишете здесь, а не обращаетесь к психиатру?
Это одержимость.
Никто вам здесь нормального ответа не даст, идите к нормальному психиатру
Да Вы болеете, без Церкви
Возможно у него шизофрения. Срочно к доктору.