Болезни, лекарства
подскажите, как можно по быстрее вылечить пищевое отравление? что надо принимать?и как по скорее нормализовать понос?
Фталазол, принимать по 1-2 таблеток. Вообще должно помочь, если не помогает значит сильно отравились, и принимайте его дальше. Это отличное средство, у меня родственник врач, всех на нем держит. Левомецитин вызывает дисбактериоз - не надо его принимать. Теперь я сама принимаю Фталазол чуть что.
Левомецитин - одна, может 2 таблетки быстро помогает
от поноса левомицетин, а из народных средств - заваривать гранатовые корки.
Сухари и чай. И больше ничего не кушать
Энтеросгель выводит из организма токсины, регидрон нормализует минерально-солевой баланс. Важно много пить, потому что обезвоживание грозит необратимыми изменениями.
"нормализовать понос"? зачем его нормализовывать? он и так себя неплохо чувствует.
с чего Вы взяли, что это отравление, а не дизентерия?
не ешь с пол дня... пей крепкий зеленый чай (без сладостей разумеется)... можно рисовый отвар приготовить - вместо супчика пойдет... отвар черемухи или отвар гранатовых корок (очень эффективно)... пару ложек Литовита... когда "засосет голод" можно сухарики домашние (лучше из батона без начинок)... кисель домашний можно приготовить... первые два дня после прекращения расстройства живота щадящее питание... поправляйся
лоперамид - сначала 2 капсулы, потом по одной
фуразолидон пропить по таблетке три раза в день пять дней. если сильный понос выпить рисовую воду. сварить рис и подсоленный отвар выпить лучше всяких лоперамидов действует.
к сожалению не помню как называется )) продается в большом или маленьком тюбике, как крем или паста ) съедате пару-тройку ложке этой гадости ) и наслаждаетесь жизнью )
фильтрум сафари и пока что посидеть на диете, если очень серьезно все, то вообще голод, если не очень, то кашку на воде можно, чай с сахаром, сухарики.
минеральная вода, ничего не кушать и уголь
про диарию скажу одно мне помогает несколько горошин черного перца