Болезни, лекарства
Знаю что аллергия на шоколад(какао)и все равно сьела за 3 дня шоколадку,высыпало что мне делать?(
сьела кусочек шоколадки (милка)все нормально было,потом на следующий день 3 кусочка тоже нормально было,уже подумала что все прошло,вчера сьела еще 3 кусочка и на сегодняшний день высыпало ноги мама ни горюй((( хотела спросить может ли высыпания проявиться аж на 3 день. или причина в другом?
Может высыпать и через неделю. Если знаешь, что нельзя есть шоколад так не жри его ни в коем случае.
Да, это аллергия. Надо купить кларитин, кестин или иной современный препарат и пить по таблетке в день, пока не пройдет. Можно еще глюконат кальция добавить по 1 таб 3 раза в день.
А вот кетотифен надо было ПЕРЕД... он мог бы предотвратить. А теперь он уже бесполезен.
Димедрольчику прими... Или кетотифен...
ну проще же ведь будет избавиться от причины, чем всю жизнь страдать без шоколада.. . Пройдите гнемосканирование и посмотрите, что мешавет вам его есть.. . Там видно все на мониторе...
обычно красные пятна, нужно вызвать 03, сказать что плохо, поехать и лечь в больницу в аллергическое отделение, и там путь прокапают капельницей, должно помочь...
В шоколаде содержатся какао-бобы. В них очень сильный аллерген, кажется, хитин или что-то вроде того. А все аллергены накапливаются. Ты можешь есть и сначала ничего не будет. А потом накопится и вылезет. У меня у самой аллергия на шоколад. Кстати, этот хитин или как его там, образуется из дохлых тараканов. Какао-бобы собирают и хранят в мешках. А тараканы их очень любят, поэтому они там есть всегда. Потом вместе с ними всё это дело и перемалывают. И именно поэтому это вещество содержится во всём шоколаде, и именно поэтому у многих на него аллергия.
А сегодня чего ты съела? Ешь дальше.
Думаю да, наверно организм в первый день от одного кусочка не понял что это))))) Выпейте лекарство, там кларитин (мне больше всего нравится)... иле ещё какое)
Да, у вас аллергическая реакция на шоколад. Во первых, нужно исключить прием аллергена, примите тавегил или кларитин
"Димедрольчику"
Хотите чтобы ее еще и раздуло? И вообще препарат только на крайний случай. Противопоказаний куча.
"Если знаешь, что нельзя есть шоколад так не жри его ни в коем случае. "
Полностью согласен. И не стоит полагаться на препараты всякие, поел, пропил препарт и дальше гуляй. Так не бывает!! ! Только казатся может что все так просто.
"ну проще же ведь будет избавиться от причины, чем всю жизнь страдать без шоколада.. . Пройдите гнемосканирование и посмотрите, что мешавет вам его есть.. . Там видно все на мониторе... "
Знаете что будет, если принять обезболивающие, когда вот вот случится инсульт и нужен только повод - пойти погулять на морозе? Голова-то болеть перестанет, только сам как-то невзначай подумаешь что все в порядке да и пойдешь на мороз.. .
Варианта два: либо лечить аллергию, если возможно, либо не есть шоколад.
А конкретно сейчас много пейте воды, теобромин выйдет и прочие аллергены.