Болезни, лекарства

Аллергия на шоколад...

Здравствуйте. У меня аллергия на шоколад и сладкое, появляется небольшая сыпь на лице, которая чешется. Понятное дела надо исключить его из рациона, стала проходить и я поел конфет с чаем, все заново. Нет ли каких средств ,которые могли бы помочь востановлению и снятию самой сыпи(к враче идти не хочется, т.к. нет времени и там все по записи, очереди и все такое) Если вы сталкивались с такой проблемой, то прошу помощи) Спасибо.
мазь от аллергии Адвантан
и и очистите желудок ( например посидите на диете и попейте угля )
Лариса Кулагина
Лариса Кулагина
486
Лучший ответ
Принимайте клерасил. Но это не панацея. Единственное средство в данном случае - не провоцировать организм и совершенно отказаться от продукта-аллергена. Аллергия - это сбой в иммунной системе, это не кожное заболевание. У меня та же ситуация с цитрусами, даже запах не выношу. Поэтому в моем рационе нет ни апельсинов, ни мандаринов, ни лимонов.. .
сталкивалась. только с лимоном было дело. ответы увы один - отказаться совсем (( через несолько месяцев будет можно совсем по чуть-чуть
Ох сочувствую, это кошмар... ((( Я б без сладкого помир (( но к сожелению придётся тебе терпеть средств нету.. . хот я спроси в аптеке мож я не прав
Я вообще аллергик, но у меня аллергия на многое, не только на шоколад, советую в стадии обострения вообще его исключить, так как я исключила продукты, на которые у меня аллергия. По началу сложно, но потом организм привык. Сейчас даже не хочу их есть =) Если чешется попей таблетки лоратадин или цетрин, но они вызывают сонливость, поэтому лучше пить по 1 таблетке на ночь и долго не пей, не злоупотребляй, например неделю, потом перерыв, нельзя их постоянно пить. И ешь поменьше следкого =)Удачи.
Аня Ткачева
Аня Ткачева
1 458
диазолин