Болезни, лекарства
Аллергия. Крапивница, оттеки квинки.
Кому либо знакома эта аллергия? Опасна ли эта аллергия для жизни? Она излечима? У меня 5 лет назад была аллергия такова рода, была крапивница сильна чисалась и опухла как шар, лечилась 3 года у аллерголога, держала диету, проличилась на паразитов, а сейчас вроде не страдаю её, на пыльцу есть аллергия. По идеи у меня пищевая аллергия, но сейчас я её не соблюдаю, боюсь может ли опять быть крапивница и оттеки? Говорят что после родов аллергия исчезает правда ли? Мне стоит опасаться?
Крапивница бывает от чего угодно (цветы, пыльца, деревья, запахи, алкоголь, солнечные лучи, холод, жара, медикаменты, продукты питания - список бесконечен) и если она есть, вряд ли стоит рассчитывать на ее магическое исчезновение. Придется соблюдать диету (в идеале хорошо бы узнать от чего она у вас конкретно, и избегать этого) . Также хорошо всегда иметь при себе антигистаминную таблетку (цетрин, супрастин, тавегил - любую) и при первых же проявлениях - высыпания, жжение, зуд, покраснение - принять эту таблетку поскорее. Эта аллергия считается опасной, потому что осложняется иногда отеком Квинке, который уже опасен для жизни, так как отек может перекрыть дыхательные пути очень быстро. Вот тут и надо быстро реагировать, принять антигистаминный препарат и вызывать скорую, особенно если крапивница имеет тенденцию проявляться на лице, губах, шее. Но это случается далеко не со всеми и не всегда, так что не стоит опасаться раньше времени, просто следите за собой, вовремя реагируйте и избегайте аллергена. У моего сына крапивница уже несколько лет, так что знаем врага, так сказать, в лицо...
Надо сходить к аллергологу и сделать такие пробы на руку капают и скажут от чего, а тогда исключаем и живем.
Аллергия - это иммунные реакции, при которых в организме человека вырабатываются антитела для специфических белков. Когда эти вещества приводят к гиперсенсибилизации (увеличение чувствительности) организма, они называются аллергенами.
Так что никуда аллергия не денется и после родов. . С аллергенами не шутите. Они могут быть очень опасны, если вызовут анафилактический шок или отек Квинке. . Спасет только "скорая", если успеет т. к. при последнем наступает удушье.
Аллергия, есть аллергия. И с годами, ни после родов, ни после климакса она никуда не исчезает, только усугубляется. Если есть аллергологические пробы и вы лечились-то сами знаете чего вам следует избегать. Крапивница и отек обязательно будут если вы вновь соткнетесь с аллергеном .