Болезни, лекарства

Крапивница и отек Квинке у жены

Mekan Seyidov
Вообще надо срочно вызвать скорую, потому как отек квинке - это не шутка. Он может неожиданно перейти в глотку и трахею и она просто задохнется еще до приезда скорой. Ну уж если вы такие нелюбители врачей, то:
1.исключить контакт с аллергеном
2.выпить сразу 10 таблеток активированного угля, а следующие 2 дня - еще по 10 (итого - 30)
3.травы исключить, т. к. они потенциальные аллергены
4.в аптеке СРОЧНО купить ампулы с преднизолоном и сделать сегодня сразу 2 или 3 ампулы в попу (это ОБЯЗАТЕЛЬНО!) , в последующие 2-3 дня можно колоть по 1 ампуле, потом прекратить
5.купить супрастин в ампулах (таблетки пить уже поздно! ) и колоть по 1 ампуле 2-3 раза в день в течение хотя бы 3 дней, а затем перейти на таблетки. Таблетки пить около 2-х недель.
местно можно применять мазь локрен, смазывать пораженные участки.
Ilyosbek Qulmatov
Лучший ответ
вызывайте врача по скорой
отек квинке в максимальном своем проявлении может вызвать отек гортани, с этим не шутят
постарайтесь исключить воздействие аллергена (если это антибиотики - прекратите прием)
В домашних условиях не справитесь. Вызываете "03" и госпитализация.
Ss Ss
Если хотите оставаться женатым - срочно вызывайте скорую, с такими вещами не шутят
Pantera199309
Срочно скорую!! ! Так как наврядли у вас есть препараты который купирует приступ!!!!
Бөрте Милк
С этим не шутят Срочно в больницу
К врачу идти, или супрастин 2 кубика в\м, вообще серьезно до горманальной терапии иногда доходит..
скорую вызывать. два дня-это большой срок. Надо уколоть противогистаминный и гормон