Болезни, лекарства
Здравствуйте! ОТЕК КВИНКЕ (в глотке) 5-ая степень токсичности, скажите пожалуйста вн.
может ли быть аллергеном "почва для цветов"? Врачи ни смогли выявить аллерген, в понедельник в другую больницу, а питаться чем то надо в эти дни. . Отек не у меня, у мамы. Она возилась с домашними цветами и этой почвой дня 3... перед сном выпила молоко с медом (часто пила молоко и с медом было все нормально) и часов в 6 утра начала плохо дышать вызвали скорую, положили в больницу, сидела там на голодной диете дня 3, выписалась, сейчас уже сил не осталось, надо что то есть хоть чуть чуть, что можно подскажите пожалуйста? !
Рамин, неужели врачи-гады ничё не сказали о гипоаллергенной диете (без шоколада, цитрусовых, на отварных продуктах, крупах) , а здеся люди добры-ы-ы, насоветуют, благо отвечать не им ???Очень часто аллергия бывает не на землю, а на плесневые грибки в почве ( на глаз не видны) , поэтому к основным рекомендациям: выкинуть ковры, книги и другие коллекторы пыли, отдать домашних животных ( и рыбок) вон, относится убрать из дома ВСЕ ГОРШКИ С ЦВЕТАМИ ВОН!! ! НУ, логически рассуждая, я бы не стала при таком грозном диагнозе ( спасибо тем, кто вас спас) пить год молоко с мёдом и есть то, что она ела последний день! И нельзя сейчас возиться с рассадой, без неё ворвитесь в квартиру и всё, то, что она сажала 3 дня, НА ПОМОЙКУ! Маму жальче терять! А вопросы надо задавать лечащим врачам!
Ольга Гукалова
Спасибо Вам большое! К сожалению врачи у нас такие =( поэтому в понедельник к платному врачу сдавать заново анализы на выявление аллергена!
сам мед мог такое дать и цветы- вынесите с комнаты цветы - а кушать только нейтральное овсянка гречка не соленое не капченое не горькое
Роман Шамсигалеев
и к ночи надо скорую так как от удушия может во сне умереть
Да тут всё может вызвать такую реакцию. И мёд и молоко и цветы. Земля, сама по себе, конечно, нет, но мало ли что там в ней было намешано. Хотя, отёк Квинке чуть ли не моментально появляется, так что, скорее всего мёд виноват.
мне кажется, что на почву и ваши комнатные растения (которые стояли и раньше) не могло быть аллергии. Очень часто отек Квинке происходит при попадании чего-то через рот (еда) или при укусе насекомого (особенно в лицо, область головы, шеи) .
Мёд - это самый аллергенный продукт на всём белом свете. Мёд мёду рознь... есть разный мёд, на основе разных растений, смесь которые и могла вызвать такой отек.
При чём, отек Квинке - это очень быстрая аллергическая реакция. И она не может проявиться через 3 дня.... она быстро проявляется, в течение суток. Поэтому, по моим соображениям, молоко (тоже неизвестно какой концентрат сейчас добавляют) и мёд - стоят на первом месте в плане возникновения данного отека.
А кушать можно всё....ну кроме, этого молока и мёда. Ведь это не гастрит, не язва желудка. А это аллергия на конкретный аллерген. Поэтому кушать можно - и каши всякие, мясо, рыбу, пельмени, вареники, макароны и т. д. . Ну разве что повремените с эксклюзивными продуктами, типа крабовых палочек, мидий, цитрусовых, всяких там авокадо и т. д.