Болезни, лекарства
Отёк квинке передаеться по наследству?
Отек Квинке это острая, опасная для жизни аллергическая реакция, проявляющаяся внезапным появлением обширного отека кожи, подкожной клетчатки, фасций, мышц.
Быстро образующийся отек в глубоком слое кожи называют отеком Квинке или ангиоэдемой. Отек Квинке происходит в слизистой оболочке, глубоких слоях кожи и подкожной клетчатке. Очень часто и крапивница, и отек Квинке появляются одновременно. Крапивница образовывается только в верхнем слое дермы. Отек может образоваться в любой части тела: лицо, область вокруг глаз, руки, ноги, половые органы. Отек вызывает большое скопление жидкости. Выделяют четыре типа отека Квинке: аллергический, медикаментозный, идиопатический и наследственный. Предлагаем рассмотреть причины возникновения и симптомы отека Квинке.
Отек квинке не самостоятельная болезнь, а реакция.
Нет. Передаётся обычно СКЛОННОСТЬ к тому или иному заболеванию. К тому же Вы сами ответили - это реакция, а не болезнь.
нет
Если наследственный отек Квинке, то передаётся. У меня так, от мамы передалось.
ДА!!! ЕСЛИ ОН НАСЛЕДСТВЕННЫЙ !!!Отек Квинки и Отек Квинки наследственный, 2 разных заболевания, второй не аллергический, вот он может быть на нервной почве, это очень редкое генетическое заболевание, встречается один 50000 человек .я одна из них! Есть у нас даже свой празник 16 мае! Ищем людей с такими симптомами, можем предложить помощь . https://ru.wikipedia.org/wiki/Наследственный_ангионевротический_отёк !Основные факторы, провоцирующие проявление наследственного отека Квинке:
Стресс эмоциональный и физический
Инфекционные заболевания
Травма
Хирургические вмешательства, в том числе и стоматологические манипуляции
Менструальный цикл
Беременность
Прием контрацептивов, содержащих эстрогены
Стресс эмоциональный и физический
Инфекционные заболевания
Травма
Менструальный цикл
Беременность