Если крапивница уже появилась, то лучше всё-таки принять антигистаминные ( супрасин, тавегил и. т. ) препараты, т. к. крапивница может перейти в более опасные аллергические реакции ( отёк квинке и анафилактический шок) . с которыми справиться сможет только бригада скорой и то, если быстро приедет... .
Если же вопрос был задан в профилактических целях, то единственныйспособ избежать аллергию исключить контакт с аллергеном, в данном случае на лекарство ( об этом Вы должны предупредить так же мед. персонал, если не дай бог попали в больницу)
Болезни, лекарства
Как можно избавиться от аллергии (крапивница) на лекарства, без применения лекарств?
прекратить контакт с аллергеном ; в данном случае - не принимать лекарство, которое вызвало аллергическую реакцию .
Диас Адылбек
спасибо
берем инструкцию от лекарства и читаем фармакокинетику. Там есть примерно такая фраза: Связь с белками плазмы крови - хх%.
Соответственно, при всасывании, всё что не связывается с транспортным белком - выводится из организма и может вызывать иммунную реакцию - аллергию.
Кроме того, у человека может быть недостаточно транспортного белка, а лекарство даже на 95% связываемым, да не с чем. - человек может получить все возможные осложнения и побочные эффекты.
Советую сдать кровь на биохимический анализ, и посмотреть общий белок плазмы крови и его фракции.
- если общий белок 60-70 - человек в сильном белковом дефиците, срочно пересмотреть питание и по возможности употреблять белковые добавки.
- 70-75 - то средний дефицит, жить можно, но желательно пересмотреть питание в пользу белка.
- 75-80+ - нормальное для здорового человека.
Потом смотрим фракции - альбумины и глобулины.
Альбумины - транспортные белки, должны быть около 45-55% (в идеале соотношение 50-50, если много токсинов в организме, то чтобы их вывести - больше % альбуминов. Если человек борется с болезнью, то больше глобулинов) .
- Если ниже ~45% - срочно пересматривать питание в пользу других продуктов и/или белковых добавок.
- Если выше ~55% - опять же срочно пересматривать питание - страдает иммунитет.
Просто знание о фракциях, без знания общего белка - ничто.