Панкреатит В острой стадии обострения 3 дня голод (вода, отвар ромашки) , холод (лед на 2 мин на место, где болит) , и покой (горизонтальное положение) . Затем 5 разовое питание по диете http://www.drdautov.ru/dieta/st023_15.htm + Панкреатин с пищей. Диета пожизненно, можно, конечно, иногда нарушать, но в разумных пределах и вне обострения. Санаторно –курортное лечение раз в год не меньше 21 дня.
Сбор панкреатический
Корень лопуха – 2ч.
Трава полыни – 1ч.
Корень девясила – 1ч.
Цветки ромашки – 1ч.
Цветки календулы - 1ч.
Трава зверобоя – 2ч.
Трава сушеницы 1ч.
Трава хвоща – 2ч
Трава череды – 2ч.
Лист шалфея – 2ч.
Болезни, лекарства
какие лекарства пьют от воспаления поджелудочной железы?
Польностью согласна с Оксаной: мезим, панкреатин, креон. Лучше всего Мезим. В панкреатине доза маловата, а в креоне очень велика.
Воспаление поджелудочной железы - повод для госпитализации.
аспирин, диклофенак, Октреотид, Мезим форте 10 000 –Фестал –
Обязательно соблюдайте строгую диету. Но лечение нельзя начинать, не побывав у врача
Её лечат и только у врача. Вы знаете, что при остром панкреотите (восполении поджелудочной) - смертность на уровне 70 % ?
Александр Шкирмонтов
В одном предложении две ошибки. Выучи сначала русский язык, лапоть, а уж потом давай "ценные" советы"!
при воспалении обезбаливающие. . хорошо спазмалгон помогает.
когда воспаления нет тогда ферменты. Мезим, панкреатин, креон.
В первую очередь соблюдают диету! А, потом ферменты, ингибиторы протеолиза и пр. Лечение назначает врач. Острый панкреатит, понятно, дома не лечат. Питайтесь правильно, и главное, не пейте алкоголь, особенно не злоупотребляйте.
Для лечения самого панкреатита используют ингибиторы протеолиза (не дает поджелудочной самоперевариваться, т. к. отек поделудочной, в частности протоков способствует застою выроботавшихся пищеварительных ферментов в ответ на прием еды) - контрикал, самотостатин (для снижения выработки ряда гормонов в мелких эндокринных железах ЖКТ) , ферменты поджелудочной железы (ля помощи в пищеварении в острый период панкреатита) - мезим, панкреатин, креон. И соответственно соблюдение диеты.
НПВС (диклофенак) , антитромботические препараты (аспирин) кокретно для лечения самого панкреатита не применяют.
Но лучше всего обратится к гастроентерологу: он и препараты нужные выпишет и дозу подберет, да и проконтролирует эффективность лечения лабораторно!!!!
Мезим, панкреатин, креон.
Лучше всего лечить травами, если воспаляется и начинается жидкий стул то 3-5 дней календулу по чашке одна ложка травы. А так можете для регенерации железы попить сушеницу, хвощ полевой, подорожник, но регенерация железы не гарантирует возобновление функций, вернее не все отделы при регенерации восстанавливают функции. Поэтому надо примать ещё и травы которые усиливают функцию железы. Репешок усиливает функции но его нельзя принимать дольше 3 недель и чаще чем 4 раза в год, остальные травы для секреции перечислять не буду их довольно много ищите в интернете и есть чаи для железы которые усиливают их можете купить всякие панкреатоник называются. Есть травы спазмолитики поищите в интернете они помогают при обострении если боль в животе.