Болезни, лекарства

Моему Деду прописали лекарство НПВП (у Него проблема с суставами ног) . Подскажите пожалуйста,что это за лекарство .

ДАЙТЕ СОСТАВ ПОЖАЛУЙСТА ( СОСТАВ ЭТОГО ЛЕКАРСТВА)
Нестероидные противовоспалительные препараты хорошо помогают при болезнях суставов, но очень плохо влияют на желудок. Поэтому принимать их надо строго после еды. Даже уколы делают на сытый желудок, а уж таблетки тем более. Я не смогла принимать их. Отказался работать желудок. Но люди разные. Кто-то принимает спокойно.
Попробуйте еще Коллаген-гель. Он боль не снимает, но лечит суставы. использовать его надо длительно (не меньше месяца) , но помогает эффективно
Екатерина Мальцева
Лучший ответ
НПВП -это не название конкретного препарата, это целый класс :
Нестероидные противовоспалительные препараты. оказывают обезболивающее и противовоспалительное действие. (вольтарен, диклофенак, напроксен, ибупрофен и мн. др.)
Юрий Бурлаков
У этих лекарств разный состав. Вы не указали, какое именно НПВС у Вашего деда НПВС-аббревиатура, расшифров. как "нестероидное противовоспалительное средство", т. е. , такое, кот. не содержит стероидных гормонов. А это-целая группа лекарств. Например, нимулид. Его действие осн. на блокировании фактора воспаления "2" в самой клетке.
Это группа препаратов, а не препарат
НПВП - Это класс лекарств "Нестероидные противовоспалительные препараты". В него входит много чего, конкретное лекарство под конкретный случай подбирает врач. Если он не смог, надо обратиться к другому врачу, а не к прохожим :)
НПВП это не препарат, а группа препаратов.
НПВП-Нестероидные ПротивоВоспалительные Препараты, часто применяются в ревматологии
нестероидные противовоспалительные препараты, так это расшифровываются. Логично, что при проблеме с суставами назначили именно их. Так что, если у дедушки нет проблем с желудком, не переживайте ни о чем)
это от ревматизма... Нестероидные противовоспалительные препараты