Болезни, лекарства
Срок беременности 34 недели.
Гинеколог выписала уколы актовигена и внутривенно уколы рибоксина. В последнем в инструкции написано противопоказан при беременности!!! Как же теперь быть?
Я почитала инструкции в интернете, про беременность - ничего.
Вообще, когда назначают препараты беременным, которые им из-за беременности и противопоказаны, значит, что предполагаемая польза выше риска. Во всяком случае, Вам лучше обратиться с данным вопросом к тому гинекологу. И поскорее: возможно, лечение лучше начать незамедлительно.
Возможно, что укольчики назначены не для Вас, а для малыша.
З. ы. Вы молодец, что читаете все аннотации! Но и у врача можно сразу спросить о противопоказаниях, в том числе, можно ли во время беременности принимать данный препарат.
Здоровья Вам и малышу!
Выполнять рекомендации врача!
Противопоказания написаны ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!
А у Вас либо гипоксия плода, либо гастрит. Поэтому Вам назначено лечение ПАТОЛОГИЧЕСКИ протекаюшей с явлениями фетоплацентарной недостаточности беременности.
Рибоксин-метаболическое средство, предшественник АТФ; оказывает антигипоксическое, метаболическое и антиаритмическое действие. Повышает энергетический баланс миокарда, улучшает коронарное кровообращение, предотвращает последствия интраоперационной ишемии почек. Принимает непосредственное участие в обмене глюкозы и способствует активизации обмена в условиях гипоксии и при отсутствии АТФ. Активирует метаболизм пировиноградной кислоты для обеспечения нормального процесса тканевого дыхания, а также способствует активированию ксантин-дегидрогеназы. Стимулирует синтез нуклеотидов, усиливает активность некоторых ферментов цикла Кребса. Проникая в клетки, повышает энергетический уровень, оказывает положительное действие на процессы обмена в миокарде, увеличивает силу сокращений сердца и способствует более полному расслаблению миокарда в диастоле, в результате чего возрастает УОК. Снижает агрегацию тромбоцитов, активирует регенерацию тканей (особенно миокарда и слизистой оболочки ЖКТ).
Во-первых. В этом сроке ребенок полностью защищен от химии плацентой.
Во-вторых, безвредны лишь витамины, и гораздо хуже будет получить осложненные роды. (Поверьте, это страшно) .
Если кому-то достаточно чтения вкладышей, зачем тогда ходить на прием?
Что же касается Рибоксина-он давным-давно используется в акушерстве. И назначают чаще по показаниям плода, а не матери
стрелять таких гинекологов
проконсультироваться у другого гинеколога, лучше всего в роддоме.
Ничего страшного в этом нет. Так пишут в аннотациях потому, что на беременных и детях до 18 лет клинические испытания не проводятся. Но если врач решил, что предполагаемая польза для вас и вашего малыша выше риска, то тогда назначают эти препараты. Рибокин улучшает обменные процессы, кровообращение в сердце и печени. Актовегин применяется при различных нарушениях кровообращения. Возможно у вашего малыша гипоксия (недостаточное количество кислорода поступает в кровь вашему малышу) . Чтобы этого избежать и назначили данные препараты.