Болезни, лекарства

Пожалуйста, подскажите почему появляются прищи)

Приветствую всех! Пожалуйста подскажите!Летом и где то в конце весны чистая кожа, как наступает осень и до весны лицо постоянно покрывается прищиками! В чем может быть проблема?! и как её решить?! мои предположения что не хватает солнечного света ) хотя могу ошибаться! Спасибо
Как сказала татьяна и от себя добавлю, я сам знаю людей которые любят поесть шоколадки, хоть они не имеют проблем с кишечником у них всё равно идут высыпания.
Так что если есть в рационе шоколадки, то лучше от них отказатся, а ещё мойте лицо, но не слишком часто, ато сальные железы сойдут с ума.
|Асель Cr7*
Лучший ответ
Основная причина появления прыщей-избыток в рационе питания жиров и
углеводов, так называемая, **быстрая еда**.
От прыщей можно избавиться, избегая продуктов, которые, напрямую, способствуют накоплению белков, жиров, слизи
(углеводы) и избытка жидкости в организме.
Дмитрий Цай
Подростковые (юношеские) прыщи – это заболевание сальных желез. Обычно они возникают на лице, спине и груди в период полового созревания (у мужчин – в 14-19 лет; у женщин – в 10-17 лет) . Заболевание несколько чаще встречается у юношей. Прыщи не представляют угрозу жизни, но снижают качество жизни.
У слова «прыщи» есть научные синонимы (акне, угри, угревая сыпь) .
После 20-ти лет прыщи, угри сами будут постепенно проходить и к 25 годам лицо будет чистое.
Elena Krasnova
Пейте витамины "Аевит" или витамин А - для кожи, витамин Е - для регуляции половой системы, т. к. в подростковом возрасте идет гормональная настройка организма.
Проблемы с кишечником, застой желчи. Пить много хорошей воды, чистить кишечник-наладить питание-овощи, фрукты, исключить чипсы, сухарики, газированные напитки, сладкое. . и прочую ерунду.
Когда трогаешь лицо грязными руками то появляются прыщи
соглашусь с Татьяной