Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста, подскажите что это такое (см. внутри)

Извиняюсь за качество фото. Сегодня утром проснулась и обнаружила что при прикосновении глаз (место указанное стрелочкой) болит как синячок. Потом буквально недавно заметила вот такое покраснение и легкую припухлость. Можете подсказать что это? ? Как лечить? Ячменя никогда не было, поэтому не знаю что это. Заранее всем большое спасибо.
Похоже на ячмень. У меня такое несколько раз было. Я промывала заваркой (свежезаваренный черный чай) , зеленкой аккуратно мазала. Это нарывчик, сначала созреет, потом прорвется и все пройдет.
Андрей Деркачёв
Лучший ответ
Анастасия Шабунина А линзы при это можно носить, не знаете? И как скоро он проходит?
не вздумайте глаз протирать спиртом
помажьте гидрокортизоном или тетрациклиновой мазью
Андрей Никулин
Да, это ячмень. Возьмите вечером, или сейчас, только на улицу не выходть совсем, я имею в виду сегодня, в кастрюле, вскипятите воду . Бросьте туда соду .Расчёт такой 1столовая ложка на 1л воды. Над этой кастрюлей, желательно накрыться полотенцем, парить лицо, в течении 15-20 минут. Можно сделать по другому: так же кипятиться вода в кастрюле. Возьмите чистую марлю, сложите её вчетверо, смотря какого размера. Мочите марлю в горячей воде, кладёте марлю, уже смоченную, и горячую, на больной глаз. Держите марлю, пока не остынет, и опять повторяете, то же самое, мочите, и кладёте на глаз. Что бы вода не остывала, закройте крышкой. После 2-х таких процедур, ячменя как не бывало. Пробовала на себе.
Vitalij Vidanov
Анастасия Шабунина спасибо большое, а он быстро проходит??
ячмнеь это
У меня иногда такое случается, очень редко, мне мама заговаривает что-то, махает фигой и ...Ну а вскоре все проходит
ячмень.
Ячмень типа) бывало в детстве просыпался глаза склеины гноем или чем то типо козявок глазных шел к раковине промывал) врятли так разгонится ну вопщем это не смертельно если есть раковина с водой утром)))
Вера Федосова Короче просто не приятно)
Татьяна Аверкина Это по моему коньюктевит
народное средствo: на ватный диск спиртом налей и хорошенько протри глаз
Екатерина Кочуева глупее не придумать .. спиртом в глаз... попробуй себе глаз спиртом намазать .. будет сильнейший ожог
Андрей Никулин жесть! спиртом в глаз!